ТОП 10 новостей
» » Головная боль для автоугонщиков.

Головная боль для автоугонщиков.

27-08-2016, 06:36
Головная боль для автоугонщиков.

Автовладельцы в своем большинстве всячески стараются проявлять заботу о своем любимом авто. Это их детище, вторая жена, которым необходимо уделять максимум своего драгоценного внимания. И от того сколько внимания будет получать стремительная «ласточка», или комфортная «жужка», будет напрямую зависеть их работоспособность, выносливость и надежность. Поэтому практически все автолюбители проводят все свое время со своими любимицами.

И ведь что самое интересное, постоянно что-то находится, что просто необходимо сделать. Мы их постоянно моем, протираем, пытаясь сделать так, чтоб наша самоходная карета выглядела всегда на отлично. Что б она радовала глаз не только автовладельцу, но и у окружающих вызывала восхищение.

Иногда такое чрезмерное наведение лоска может привлекать взгляды и недобропорядочных людей. Хорошая ухоженная машина, да еще именитой марки может вполне стать объектом настоящей охоты для лиц с криминальным прошлым и настоящим. Нужную машину могут заказать как для перепродажи, так и для разборки на запчасти и кузовные элементы. И многие автолюбители это прекрасно понимают и осознают.

Понимание и осознание того, что любимая «жужка» может кому-то приглянуться, заставляет многих обладателей бесценного сокровища устанавливать на них автосигнализации. Ведь если разобраться, то автомобиль, сошедший с конвейера, слабо защищен от взлома и соответственно от самого факта его угона.  Для профессиональных угонщиков, у кого голова и руки специально «заточены» для выполнения такой работы, угнать такой автомобиль не составит особого труда. Всего лишь ловкость рук, чуточку времени и автомобиль уже в руках совершенно другого владельца, либо на какой ни будь авторазборке.

Кто-то, конечно может возразить, что мол и установка сигнализации на автомобиль не всегда дает должного результата. Но здесь можно конечно поспорить. Автомобиль, необорудованный дополнительной автосигнализацией, легко вскрывается. Это факт. Но на это действие необходимо затратить время. Пусть немного, но оно затрачивается. Если же любимица будет оснащена, пусть даже самым недорогим охранным устройством, то время необходимое на угон «ласточки» немного увеличиться. И оно будет уже составным. Часть, которого необходимо будет потратить на вскрытие автомобиля, и часть  на отключение сигнализации.

Как видите, присутствие сигнализации может существенно затруднить угон автомобиля. И чем сложнее будет стоять охранное устройство, тем больше времени потребуется на его отключение.