ТОП 10 новостей

Toyota показала новый гибрид NS4

7-03-2019, 16:02

Toyota показала новый гибрид NS4

Самая известная японская автомобильная компания Toyota показала на автосалоне, который проходит сейчас в Детройте, новый концепт-кар гибрида под индексом NS4. Японцы чётко разграничивают семейство гибридов Prius от этого концепт-кара. Как ожидается, на конвейер новинка попадёт в 2015 году.

Как видно по изображениям, Toyota выбрала для себя новый вектор развития дизайн для будущих гибридов. Новинка может похвастаться большим процентов аэродинамики, нежели ныне выпускающиеся модели компании: у концепта отсутствуют наружные зеркала заднего вида - их заменили камерами, а ветровое стекло плавно перетекает в капот. Так же отсутствуют и дверные ручки.

Японцы намекают, что это непростой концепт, а полностью переработанный под владельца "гаджет", который будет всецело слушаться "хозяина". Toyota в последнее время очень много уделяет внимания развитию таких технологий и поэтому работает с такими гигантами, как Microsoft, Intel и Salesforce. Концепт может похвастаться новой системой, которая может сама обучаться и настраиваться под настроение хозяина, а также принимать некоторые решения самостоятельно в зависимости от ситуации.

Toyota NS4 Concept (видео):

По материалам: mail.ru; фото: mail.ru; видео: youtube.com

Источник: новости Мира