ТОП 10 новостей
» » » В LiveJournal забанили блоги сторонников Владимира Путина

В LiveJournal забанили блоги сторонников Владимира Путина

19-10-2018, 19:13

В LiveJournal забанили блоги сторонников Владимира Путина

Зачастую очень сложно объяснить происходящее в сети интернет. И некоторые действия руководства того или иного сайта, можно оценить с разных точек зрения и преподнести с выгодой для какой-то определенной стороны, особенно, если дело касается политики.

Сегодня появилась новость о том, что в популярнейшем «LiveJournal» были забанены блоги сторонников российского премьера. С одной стороны, этот вопрос можно рассмотреть в выгодном свете для определенной политической силы. Но причина, по которой блоги в поддержку Путина оказались забанеными, кроется вовсе не в политике и даже очень далека от этой самой политики. Во всяком случае, та причина, которую сообщают в «ЖЖ».

Все дело в том, что блогеры, поддерживающие Путина нарушили правила пользования сайтом, путем совершения манипуляций с рейтингом «LiveJournal» . А такие нарушения дают основания руководству сайта для блокирования работы блогов.

Но, как говорится, в каждой шутке – есть доля шутки. Казалось бы, прав «LiveJournal», если бы не одно но… Ранее, в сети интернет неоднократно высказывались обвинения в адрес руководства компании «SUP Media», которая руководит «LiveJournal», в том, что именно «ЖЖ» является благодатной платформой для тех блогеров и пользователей интернет, которые выражают свое недовольство существующей в России властью.

Также напомним, что практически все проводившиеся в России акции протеста, координировались именно с использованием сети интернет.

Следующий митинг оппозиции, который пройдет в Москве, запланирован на завтра, то есть на 24 декабря.

По материалам: ТСН.ua Фото: securitylab.ru