ТОП 10 новостей
» » » В США закрыли популярный файлообменник Megaupload

В США закрыли популярный файлообменник Megaupload

24-03-2016, 14:16
В США закрыли популярный файлообменник Megaupload

Американские власти стали серьезно и на деле реализовывать обещанные санкции в отношении интернет-сайтов, которые, по мнению властей, нарушают авторские права.

Жертвой на этот раз стал один из самых популярных файлообменников под названием «Megaupload». По мнению американских властей, деятельность «Megaupload» была незаконной, файлообменный сервис нарушал авторские права, в результате чего, правообладателям был нанесен ущерб, который оценивается в пятьсот миллионов долларов США.

«Megaupload» прекратил свою деятельность согласно с постановлением, вынесенным прокуратурой штата Вирджиния. Согласно с предъявленным обвинением, основателю сайта и тем лицам, которые работали на нем, может грозить серьезный тюремный срок. Если посмотреть те санкции, которые предусмотрены американскими законами за нарушение законодательства в сфере авторских прав, а также за отмывание денег, человек может попасть за решетку на целых двадцать лет.

Как сообщают американские правоохранители, фигуранты этого дела были задержаны на территории Новой Зеландии, а некоторые люди, которые причастны к деятельности сайта, объявлены в розыск.

Отметим, что ресурс «Megaupload» начал свою работу в 2005 году, а популярность сайта позволила ему долгое время находиться в двадцатке ведущих файлообменников мира.

По материалам: ТСН.ua Фото: allindstrom.com

Источник:  новости Мира