ТОП 10 новостей

Ex.ua

2-11-2015, 01:46

Ex.ua

«Ex.ua» являлся самым крупным на территории Украины файловым обменником. Он пришел на смену всеми известному и любимому «Infostore», который был закрыт сотрудниками правоохранительных органов.

Свою работу «Ex.ua» начал летом 2009 года. За это время он смог завоевать огромную популярность, и полюбился украинскими пользователями. «Ex.ua» стал достойной заменой ушедшему на покой «Infostore».

По состоянию на ноябрь прошлого года «Ex.ua» был в десятке самых посещаемых сайтов среди украинских пользователей. Это неудивительно, так как на сайте было множество фильмов, игр, программ, сериалов, музыки и прочего. Автор сайта говорил, что идея «Ex.ua» состояла не в том, что на нем все бесплатно, а в том, что пользователь имеет право размещать неограниченное количество информации: хранить, публиковать и обмениваться ей. Каждый день сайт посещало свыше одного миллиона пользователей.

Однако наступило 31 января 2012 года. В этот роковой день, всеми любимый сервис обмена информацией «Ex.ua» был закрыт. Сайт уже обвиняли в распространении нелегальной музыки. Представитель «Ex.ua» тогда заявил, что сайт может стать платным для того, чтобы платить процент правообладателям и таким образом избежать обвинений в пиратстве.

Несмотря на это, сегодня сайт стал недоступен для всех. Позже выяснилось, что «Ex.ua» был закрыт правоохранительными органами. Причиной стало нарушение авторских прав и смежных прав. Таким образом, Украина лишилась самого крупного файлового обменника.

Кстати, хакеры уже ответили на такой поступок, который является ущемлением прав и свобод в интернете. Хакеры «положили» сайт МВД.

По материалам: wiki; Фото:twitter

Источник новости Мира