ТОП 10 новостей
» » » Требование о блокировке Ex.ua было отозвано

Требование о блокировке Ex.ua было отозвано

15-05-2017, 16:46

Требование о блокировке Ex.ua было отозвано

AIN.UA сообщает, что управляющий партнер юридической фирмы «Юскутум» Артем Афян, представляющий интересы «Ex.ua», поведал, что следствием было отозвано требование о блокировке домена «Ex.ua». Именно согласно с этим требованием позавчера, 31 января, регистратором «Imena.ua» было прекращено обслуживание домена «Ex.ua».

Афян рассказал, что дело было возбуждено по факту размещения на портале «Ex.ua» пятью неустановленными лицами контрафактной продукции компании Adobe. Истец оценил общую сумму ущерба в 180 тысяч гривен.

Он также сообщил, что следствие поняло, что факт размещения нелицензионных продуктов на сайте не может стать причиной для блокировки домена, и таким образом требование было отозвано. Домен снова может начать свою работу, однако пока это невозможно в связи с тем, что сервера все еще находятся в милиции. Было сказано, что изъятие серверов не поможет установить личность этих пяти человек, которые размещали пиратский контент. Также невозможно установить личность нарушителей после того как был заблокирован домен.

Представитель «Ex.ua» Юрис Писковой сказал, что работы по восстановлению «Ex.ua» ведутся, но более подробной информации он не сообщил.

По материалам: AIN.UA; Фото: l4d2.com.ua

Источник новости Мира