ТОП 10 новостей
» » » Закрытие EX.UA не связано с МВФ – официальное заявление МВД Украины

Закрытие EX.UA не связано с МВФ – официальное заявление МВД Украины

7-10-2016, 21:27

Закрытие EX.UA не связано с МВФ – официальное заявление МВД Украины

Ранее мы сообщали о том, что издание «Зеркало недели» опубликовало материал, в котором говорится о том, что закрытие EX.UA, одного из самых популярных файлообменников Украины, было связано с требованиями Международного валютного фонда и США. Такую информацию «Зеркалу недели» предоставил неназванный источник из высоких милицейских кругов.

Официальный ответ МВД Украины не заставил себя долго ждать. Руководитель центра общественных связей украинского МВД, Владимир Полищук, сообщил, что закрытие EX.UA никак не связано с требованиями международных организаций и МВФ к делу EX.UA не имеет никакого отношения.

Информация, которую опубликовало издание «Зеркало недели», по словам Полищука, просто не соответствует действительности. Владимир Полищук подчеркнул, что закрытие EX.UA, точнее дело в отношении нарушения авторских прав (а именно это и пытаются инкриминировать ресурсу), является лишь одним из дел, расследованием которых занимается МВД. Полищук подчеркнул, что в прошлом году в производстве следственных подразделений украинского МВД находилось около тысячи уголовных дел, связанных с нарушением авторских прав.

Отметим, что сейчас ресурс EX.UA работает, правда, не в полном объеме. Часть информации, которая размещена на EX.UA так и остается недоступной для пользователей сети интернет.

По материалам: ТСН.ua Фото: afisha.bigmir.net

Источник новости Мира