ТОП 10 новостей

Сегодня день рождения у Facebook

8-07-2016, 19:09

Сегодня день рождения у Facebook

Восемь лет назад, то есть 4 февраля 2004 года, появилась на свет одна из самых популярных социальных сетей в мире – Facebook. Именно в этот день Facebook была запущена и Марк Цукерберг, который является создателем проекта, не мог тогда предположить, какую популярность у пользователей сети интернет завоюет его детище.

Для тех, кто не знает, скажем, что Facebook изначально была создана для объединения студентов, которые учатся в Гарвардском университете. Но, популярность придуманного Марком Цукербергом ресурса, привела к тому, что на сегодняшний день в Facebook зарегистрировано более 845 миллионов человек.

В настоящее время, оценка активов Facebook составляет 5,23 миллиардов долларов США. Отметим, что популярность Facebook в различных странах находится на совершенно разном уровне. Facebook более популярен в США, Западной Европе. Отдельно следует отметить Турцию и Чили. В этих странах 80 % интернет-пользователей регулярно посещают страницы в Facebook.

Что же касается стран СНГ, то сеть Facebook в них не так популярна и жители бывшего Союза больше отдают предпочтение другим социальным сетям. Например, в России в Facebook зарегистрировано 5,2 миллионов человек, что, согласитесь, можно назвать небольшой цифрой, если принять во внимание общее количество пользователей интернет в Российской Федерации.

По материалам: Коореспондент.net Фото: rabotafree.com

Источник новости Мира