ТОП 10 новостей

В Windows 8 не будет кнопки «Пуск»?

7-08-2016, 16:27

В Windows 8 не будет кнопки «Пуск»?

Блогер по имени Пол Таррот распространил сенсационную новость относительно новой бета-версии Windows 8, которую с нетерпением ожидают миллионы людей, имеющие у себя дома или на работе компьютер.

В чем же заключается сенсация? Как говорит Пол Таррот, в новой версии Windows 8 не будет привычной всем нам кнопки «Пуск». Верится, конечно, в это с трудом, поскольку кнопку «Пуск» можно считать легендой Windows, про которую ходит масса анекдотов и придумано множество историй.

Отметим, что первая версия Windows 8, которая появилась осенью прошлого года, содержала кнопку «Пуск», но предназначение этой кнопки отличается от того, к которому мы все привыкли. Кнопка «Пуск» позволяет переключаться с привычного нам всем интерфейса на новый, которые носит название «Metro».

Как сообщает блогер Пол Таррот, в связи с отсутствием кнопки «Пуск» в новой версии Windows 8, для переключения интерфейсов предусмотрено несколько способов (клавиша Windows, комбинация «Ctrl+Esc», а также при помощи мыши наведением курсора в левый нижний угол экрана).

Также отметим, что слова Пола Таррота можно считать правдой, поскольку на тех скриншотах Windows 8, которые распространялись в сети интернет, кнопки «Пуск» действительно не видно.

Планируется, что бета-версия Windows 8, которая называется «Consumer Preview», станет доступной пользователям в конце последнего месяца зимы текущего года.

По материалам: Фокус.ua Фото: nnm.ru

Источник новости Мира