ТОП 10 новостей
» » » Атаки Anonymous будут осуществляться каждую пятницу

Атаки Anonymous будут осуществляться каждую пятницу

12-09-2018, 05:38

Атаки Anonymous будут осуществляться каждую пятницу

Группа AntiSec, которая входит в состав известной во всем мире организации под названием Anonymous, сообщает о том, что после проведенных в сети интернет атак на ресурсы Федеральной торговой комиссии США, периодически буду подвергаться атакам и другие сайты.

Представители AntiSec сообщают, что их пристальное внимание направлено на то, как власти на деле осуществляют мероприятия, предусмотренные антипиратским соглашением ACTA. В США прообразом ACTA является проект под названием SOPA.

Напомним, что и ACTA, и SOPA имеют, как кажется на первый взгляд, вполне благородную цель – борьбу с пиратством в сети интернет. Однако если посмотреть на проекты ACTA и SOPA глубже, то в них можно найти и ряд негативных моментов. По мнению представителей интернет-сообществ, SOPA предполагает возможность закрытия сайтов, что зачастую может происходить по довольно сомнительным основаниям.

Принятие проектов ACTA и SOPA вызвало реакцию и среди интернет-хакеров, в частности, у представителей известной во всем мире группы Anonymous.

Anonymous и AntiSec, как сообщают их представители, занимаются обсуждением вопросов осуществления атак на ресурсы правительственных органов. В первую очередь, хакерские атаки будут направлены на ресурсы силовых органов государств.

По заявление представителей AntiSec, у хакеров есть уже десяток целей, и хакерские атаки могут проводиться каждую пятницу.

По материалам: Корреспондент.net Фото: securitylab.ru

Источник новости Мира