ТОП 10 новостей
» » » Ахметов и Порошенко объединились в интернете

Ахметов и Порошенко объединились в интернете

4-07-2016, 00:51

Ахметов и Порошенко объединились в интернете

Медиагруппа KP Media, Медиа Группа Украина и Украинский медиа холдинг объединяются. Отметим, что Медиагруппа KP Media контролируется Петром Порошенко, Медиа Группа Украина принадлежит Ринату Ахметову, а владельцем Украинского медиа холдинга является Борис Ложкин.

Вышеперечисленные медиа-магнаты основали единую компанию, которая называется United Online Ventures, в которую войдут такие популярные и известные порталы, как i.ua, bigmir.net, а также tochka.net. Главой United Online Ventures станет Виталий Гордуз, который в настоящее время является руководителем интернет-проектов Украинского медиа холдинга.

Новая компания намерена создать серьезную конкуренцию в сети интернет таким популярным игрокам на интернет-рынке, как Mail.ru и Яндекс. Окончательное слияние i.ua, bigmir.net и tochka.net состоится лишь после того, когда будет полностью закончена процедура получения разрешений украинских государственных органов.

По мнению собственников ресурсов, такое слияние непременно приведет к тому, что работа интернет-ресурсов станет намного эффективнее. Кроме того, создание United Online Ventures позволит укрепить вышеуказанным ресурсам свои позиции на украинском интернет рынке, который бурно развивается, особенно в последнее время.

Как отмечают в UMH group, все порталы, объединенные в одну группу «сохранят свою уникальность». А объединение приведет к расширению аудитории посетителей в сети интернет.

По материалам: Корреспондент.net Фото: comphelp.com.ua

Источник новости Мира