ТОП 10 новостей
» » » Интернет-компания "Яндекс" запускает социальный поиск по аккаунтам пользователей

Интернет-компания "Яндекс" запускает социальный поиск по аккаунтам пользователей

5-12-2016, 04:17
Интернет-компания

Более двух миллионов запросов о людях, по данным Яндекса, задается ежедневно поисковику.

Теперь в блогхостингах и социальных сетях, используя специальную функцию поисковика “Яндекс”, можно будет найти профиль любого пользователя интернет-ресурсов. Такой поиск будет запущен компанией в режиме бета-тестирования уже на днях.

Чтобы найти профиль кого-либо из своих друзей, достаточно будет ввести в окно поиска имя разыскиваемого человека, а в случае необходимости добавить место жительства, работы и учебы и возраст.

На сегодняшний день системой уже проиндексировано 250 млн аккаунтов в десятке популярнейших ресурсов, таких как Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, Twitter,LiveInternet, LiveJourna и др. Причем, поисковиком индексируется только открытая для всеобщего просмотра информация пользователя, а в случае необходимости владелец аккаунта может закрыть свой профиль от индексации, воспользовавшись доступными настройками.

В результатах поиска страницы с разных ресурсов запрашиваемого пользователя будут объединены и расположены в поисковой выдаче в зависимости от наполненности страницы пользователем.

Использована информация с сайта 24smi.org