ТОП 10 новостей
» » » Компания Nokia представила свой новый смартфон с камерой на 41 мегапиксель

Компания Nokia представила свой новый смартфон с камерой на 41 мегапиксель

3-07-2016, 05:25
Компания Nokia представила свой новый смартфон с камерой на 41 мегапиксель

Своим новым камерофоном решила удивить мир компания Nokia. К модели Nokia 808 PureView в заявленных характеристиках значится, что разрешающая способность встроенной камеры у этой модели составляет 41 мегапиксель.

В компании Nokia несколько не договаривают, так как снимки с разрешением, которое достаточно для печати билборда делается путем дискретизации. Сотрудники компании в своем блоге технологию съемки описывают так: снимая со стандартным разрешением (от 3-8 мегапикселей), у камеры есть возможность использования механизма дискретизации высокой частоты (изменение размера пикселей), чтобы в один «безупречный» пиксель объединять до 7 пикселей. Это устраняет искажение цвета и визуальные помехи, которые можно видеть при работе камер других мобильных телефонов.

Реальное разрешение матрицы, таким образом, составляет 8 мегапикселей. Встроенная в Nokia 808 PureView камера оснащается также трехкратным оптическим приближением, ксеноновой вспышкой, а также может поддерживать видеосъемку в режиме 1080p при 30 кадрах в секунду.

Для того чтобы обрабатывать данные Nokia 808 оснащается процессором мощностью 1,3 ГГц. Все данные хранятся на встроенном 16-гигабайтном накопителе, а с помощью карт microSD есть возможность расширять объем памяти. Новейший смартфон работает под управлением ОС Nokia Belle. Согласно описанию разработчиков благодаря новому обновлению ОС Nokia Belle Feature Pack 1 (FP1) производительность системы существенно повышена, что дает пользователю расширенные развлекательные возможности, дополнительные настройки персонификации, улучшенную панель уведомлений, новый браузер и свежую версию приложения Nokia Maps.

Оснащается смартфон 4-дюймовым ClearBlack AMOLED экраном. Размеры смартфона составляют 123,9x60,2x13,9 мм, а в области камеры с расширением до 17,95 мм. Вес устройства составляет 169г. В режиме подключения к интернету время активности через 3G составляет до 6,5 часов, а в режиме ожидания до 540 часов.

Источник 24smi.org