ТОП 10 новостей
» » » Дизайн главной страницы портала Mail.Ru будет изменен

Дизайн главной страницы портала Mail.Ru будет изменен

12-05-2016, 09:15
Дизайн главной страницы портала Mail.Ru будет изменен

1 марта порталом была представлена бета-версия новой главной страницы. Новая страница отличается упрощенным интерфейсом, ориентированностью на ключевые сервисы данной компании и имеет возможность перестраиваться в зависимости от разрешения экрана. Проектная версия доступна всем интересующимся пользователям по адресу mail.ru/new.

Представители Mail.Ru сообщили о главных особенностях новой версии. Так, разработчики сделали более выраженный акцент на социальные сервисы компании и визуально облегчили дизайн, а интерфейс страницы теперь адаптируется под разрешение экрана. Любой пользователь может опробовать новинку в использовании уже сейчас. Для этого необходимо нажать на соответствующую ссылку на сайте.

На обновленной странице, по данным CNews, пользователи получили более заметное отражение основных проектов компании: мессенджеры ICQ и «Mail.ru Агент», почта, сервис «Игры» и социальные сети «Одноклассники» и «Мой Мир». При этом новая информация отражается без обновления страницы.

По сравнению с предыдущей версией, новый интерфейс главной страницы значительно упрощен и структурирован. Теперь на сайте представлено не так много различного контента, это облегчает поиск необходимой информации. Ко всему прочему, на новой главной странице осталось всего два рекламных места, вместо трех. От своего рекламного места для удобства пользователей отказался ICQ сервис обмена мгновенными сообщениями. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг Илья Ермаков, руководитель подразделения Instant Messaging.

Источник 24smi.org