ТОП 10 новостей

Apple анонсировала новый iPad

16-08-2014, 15:17
Apple анонсировала новый iPad

Накануне корпорация Apple анонсировала планшетный компьютер iPad нового поколения. Фактически успех этого устройства на рынке должен показать «жизнеспособность» компании без харизматичного Стива Джобса.

Так же, как и iPad 2, новое устройство обладает экраном диагональю 9,7 дюймов. Однако теперь планшет отображает 2048х1536 точек, что почти в четыре раза больше чем у предыдущих моделей. Примечательно, что по плотности точек новый iPad хоть и уступает современным моделям смартфонаiPhone, однако превосходит продукты конкурирующих компаний.

Для отображения изображения такого качества Apple пришлось оснастить новый iPad чипом А5Х частотой 1 ГГц, при этом увеличив количество графических ядер до четырех, что должно благотворно повлиять на производительность планшета.

Так же в новом устройстве заменили модуль камеры. Если ранее использовался сенсор с разрешением в 0,7 Мп, что сейчас камера имеет разрешение в 5 Мп, что, разумеется, повлияло на качество снимков.

В продажу в США новый iPad поступит 16 марта. Его стоимость не превысит стоимость iPad 2. Когда новинка от Apple появится в России неизвестно.

Источник 24smi.org