ТОП 10 новостей
» » » К выбору огнетушителя необходимо подходить максимально ответственно

К выбору огнетушителя необходимо подходить максимально ответственно

29-08-2018, 19:21
Возникновение пожароопасной ситуации происходит неожиданно, а потому к ней необходимо быть подготовленным. Лучшим решением этой задачи станет компактный огнетушитель, который не будет занимать много места и всегда находится под рукой, а при возникновении экстренной ситуации поможет локализовать очаг возгорания. Все, что требуется – правильно подобрать конкретное устройство.
Лучшие производители огнетушителей Выбор отдавать следует моделям тех производителей, продукция которых прошла сертификацию в нашей стране и имеет соответствующие документы, выданные органами пожарного надзора: «Крепость» «Пожсервис-М» «Источник Плюс» «Роспожоборудование»; «САМ-Спас» Вышеназванные производители включены в единый реестр производителей противопожарного оборудования, а их продукция сертифицирована и проходит регулярную поверку, что гарантирует работоспособность во время всего срока эксплуатации. Об этом также говорят и отзывы пользователей, которые имели несчастье применять огнетушители в реальной жизни, найти которые можно в сети Интернет.
Виды огнетушителей. Какой выбрать?
Чтобы понять, какое средство первичного тушения пожара подходит для квартиры: порошковое, воздушно-эмульсионное, углекислотное или воздушно-пенное, рекомендуется ознакомиться с основными видами и техническими характеристиками огнетушителей. У нас стоимость огнетушителя невысокая.
Почему стоит купить огнетушитель для квартиры
Несмотря на отсутствие обязательного требования устанавливать в квартирах и частных домах огнетушителей, их наличие все-таки желательно. Это объясняется несвоевременной заменой и ремонтом старой электрической проводки.
Зачастую возгорания возникают в результате работы несертифицированных или неисправных электроприборов. Чтобы успеть предотвратить серьезные последствия на начальной стадии возгорания, следует иметь в запасе огнетушитель.
Классификация огнетушителей
Все разнообразие средств для первичного тушения пожаров можно подразделить на несколько видов, исходя из нескольких признаков. По объему баллона они могут быть:
Ручными малолитражными;
Ручными промышленными;
Стационарными или передвижными.
Исходя из способа вывода огнетушащего вещества, устройства также могут отличаться. ОТВ может выходить такими способами:
Из-за создания собственного давления;
Под воздействием газов;
Под воздействием газов, поставляемых в дополнительных баллонах.
Некоторые компоненты, входящие в состав ОТВ, создают давление при активации огнетушителя.
Устройства могут приводиться в действие такими способами:
Автоматическим;
Ручным;
Стандартным.
По виду пускового механизма огнетушители могут быть:
Пистолетными;
Оснащенными вентильным затвором;
Приводящимися в действие за счет воздействия постоянного давления.