ТОП 10 новостей
» » » Мать вылечила своего сына с помощью Facebook

Мать вылечила своего сына с помощью Facebook

9-01-2016, 21:35
Американка Дэбора Коган вылечила своего ребенка от болезни при помощи социальной сети Facebook. По словам женщины, когда ее четырехлетний сын заболел, она обратилась к врачам. Медики сказали, что у ребенка очень сильная форма гриппа. Лео Когану назначили для лечения антибиотики, но ему становилось все хуже и хуже.
Когда Дэбора Коган обратилась к врачам во второй раз, медики поставили мальчику диагноз "скарлатина". Женщина лечила сына согласно наставлениям докторов, но состояние здоровья мальчика продолжало ухудшаться.
Отчаявшаяся мать начала публиковать фотографии больного сына на своей страничке в Facebook и попросила всех пользователей сети помочь в установлении диагноза. Менее чем за час трое из ее друзей связались с Коган и заявили, что Лео болеет смертельно опасным синдромом Кавасаки. "Вы конечно извините, что я встреваю, но я советую вам срочно отвезти своего ребенка в инфекционную больницу. У вашего ребенка - синдром Кавасаки", - написала матери ее подруга.По словам знакомой из социальной сети, у ее ребенка тоже были аналогичные симптомы, но к счастью, врачи поставили ему верный диагноз с первого раза и госпитализировали. Дэбора Коган последовала совету подруги и отвезла сына в больницу, после чего он пошел на поправку. Однако из-за того, что мальчика изначально лечили неправильно, у него возникли проблемы с печенью.
"Я благодарна соцсети за спасение своего ребенка. Сообщение моей подруги стало катализатором моих действий. Самое удивительное в соцсети это то, что неизвестные мне люди пишут: "Мы надеемся, что с вашим ребенком все будет в порядке". После таких сообщений ты чувствуешь поддержку", - рассказала журналистам Дэбора Коган.