ТОП 10 новостей

Хакеры Anonymous пообещали уничтожить Facebook

13-09-2015, 07:34
Хакеры Anonymous пообещали уничтожить FacebookЧлены хакерской группировки Anonymous обещают уничтожить самую популярную в мире социальную сеть Facebook.Будущую атаку на онлайн-ресурс, намеченную на ночь 5 ноября, злоумышленники назвали "Операция Facebook". Хакеры разместили на видеосервисе YouTube ролики, в которых говорится о планах киберпреступников, а также призыв ко всем желающим присоединится к ноябрьской атаке на социальную сеть. Главным мотивом для совершения таких отчаянных действий является желание закрыть сервис, который распространяет конфиденциальную информацию пользователей.Члены Anonymous собираются вывести сервис из строя в виде протеста против несоблюдения прав конфиденциальности личной информации пользователей. По мнению хакеров, Facebook является одним из самых мощных механизмов для ведения слежки за людьми.
"Facebook продает информацию пользователей правительственным структурам и предоставляет личные данные службам безопасности, которые с помощью сети могут шпионить за людьми со всего мира", - заявили киберпреступники.
Согласно заявлениям членов группировки, самая популярная сеть в мире запоминает любые изменения, которые производит на своей страничке пользователь, соответственно какой-либо надежной защиты своих персональных данных у участника данной социальной сети просто нет.
"И даже "приватная" настройка конфиденциальности на Facebook - это тоже иллюзия. Facebook знает про вас больше, чем ваша родня", - заявили участники Anonymous.
Хакеры заявили, что 5 ноября станет историческим днем и призвали всех пользователей приготовиться к операции группировки. Следует отметить, что в этот день в Британии отмечается Ночь Гая Фокса, который в XVII планировал подорвать парламент в Лондоне. С праздником связан сюжет фильма "V значит Вендетта", в котором главный герой появляется в маске, ставшей символом группы Anonymous.