ТОП 10 новостей

Cестра Цукерберга ушла из Facebook

18-04-2016, 14:05
Сестра создателя самой популярной в мире социальной сети Facebook Рэнди Цукерберг покинула компанию брата для работы над собственным проектом, пишет The Los Angeles Times.В заявлении об отставке Рэнди Цукерберг написала о том, что покидает компанию, чтобы заняться инновацией и развитием медиаиндустрии. По предварительным данным, проект родственницы создателя Facebook называется RtoZ Media.
"Моей целью является трансформация сайтов средств массовой информации под нужды социальных сетей. Естественно, центральную роль в этом будет играть Facebook", - рассказала журналистам сестра Марка Цукерберга. Пресс-служба социальной сети подтвердила информацию об уходе Рэнди Цукерберг.
Сестра Цукерберга занимала в Facebook руководящую должность, но не входила в состав топ-менеджмента. Последние несколько месяцев она не работала, так как находилась в декретном отпуске в связи с рождением ребенка. Примечательно, но Рэнди Цукерберг была номинирована на премию "Эмми" за созданный ею проект "Facebook Live", предоставляющий возможность пользователям соцсети просматривать самые последние новости.