ТОП 10 новостей
» » » Женщины обошли мужчин по уровню компьютерной безопасности

Женщины обошли мужчин по уровню компьютерной безопасности

11-07-2017, 18:53
Женщины-пользователи интернета чаще мужчин соблюдают правила компьютерной безопасности, сообщается в исследовании компании G Data Software.G Data в апреле и мае 2011 года опросила около 15 тысяч пользователей Всемирной паутины в 11 странах мира. Опрашиваемые отвечали на вопросы касательно онлайн-угроз, компьютерной безопасности и действий во время интернет-серфинга.Ответы респондентов показали, что женщины - более аккуратные интернет-пользователи, они реже попадаются на уловки мошенников. Представительницы слабого пола чаще игнорируют ссылки, рассылаемые злоумышленниками в социальных сетях, и доверяют только проверенным интернет-ресурсам. Они также чаще реагируют на мелкие изменения, вызванные деятельностью хакеров, и более ответственно подходят к выбору паролей.
"Женщины вообще более внимательны в повседневной жизни. Они значительно чаще мужчин обращают внимание на мелочи. Естественно, эта особенность поведения переносится и на жизнь виртуальную", - считает управляющий продажами в корпоративном сегменте G Data Software России и СНГ Алексей Демин.
Специалисты отмечают, что, несмотря на большую осторожность в Интернете, женщины реже оказываются способны устранить обнаруженное на компьютере вредоносное ПО. "Причина, видимо, кроется в уровне технических знаний и навыков", - поделился мыслями Алексей Демин.