ТОП 10 новостей
» » Эрик Клэптон получил свой эксклюзивный Ferrari SP 12 EC

Эрик Клэптон получил свой эксклюзивный Ferrari SP 12 EC

4-03-2018, 01:19

Эрик Клэптон получил свой эксклюзивный Ferrari SP 12 EC Английские средства массовой инфы извещают о том, что в итальянской компании Ferrari была завершена работа над каром, сделанным общо с кузовным ателье Pininfarina, по специальному заказу знаменитого певца Эрика Клэптона. Неповторимое куче SP 12 EC выстроено в единственном экземпляре, и теснее передано певцу.

 Для творения данного кара за базу был взят кар Ferrari 458 Italia, а снаружи был выполнен в стилистике выпущенной тиражом наименее тыщи штук модели 512 BB. Таковая модель, кстати, тоже есть в коллекции музыканта. От собственного «донора» неповторимое куче различается вполне переделанным кузовом с по другому сделанной передней долею кара, новейшей оптикой и другими задними стойками.

 Так же покраска кара для Клэптона выполнена в стиле классического 512 ВВ - двуцветная, красно-черная. От базисной модели кар получил и агрегат - V-образную «восьмерку» мощностью 570 лошадиных сил. Так же от «Италии» Ferrari SP 12 EC досталась и механизированная коробка.

 Во сколько обошлась Эрику Клэптону переделка кара и сервисы таковых компаний как Ferrari и Pininfarina пока не сообщается, и безызвестно будет ли эта сумма афиширована. По слухам, музыкант на эксклюзивный кар истратил не наименее 3-х миллионов фунтов стерлингов. Ежели это правда, то Ferrari SP 12 EC обошелся Клэптону приблизительно в 20 разов больше чем стоит 458 Italia в Англии.