ТОП 10 новостей
» » Каркасный бассейн отличная альтернатива настоящему

Каркасный бассейн отличная альтернатива настоящему

27-11-2016, 18:14
Каркасный бассейн отличная альтернатива настоящемуМногие, у кого есть собственный дом или дача, мечтают о бассейне. Разумеется, если вы не собираетесь заниматься садоводством и огородничеством, то почему бы и не воплотить свою мечту в реальность?

Вам необходимо всего лишь немного потрудиться и вскоре у вас будет свое собственное место для семейного отдыха или отдыха с друзьями, где, кроме всего прочего, можно будет позагорать и искупаться в жаркий денек. Но подождите рыть котлован, в последнее время большой популярностью пользуются каркасные бассейны, которые имеют ряд преимуществ перед стационарными конструкциями. И дело вовсе не в цене, хотя и это тоже важный аспект, а в их практичности и надежности. Тем более, что бассейны для дачи каркасные можно приобрести сегодня в различных специализированных магазинах, а их установка не займет много времени. Кстати, здесь можно купить каркасный бассейн недорого.

Преимущества каркасных бассейнов

Если выбирать между каркасным и надувным бассейном, то чашу весов склонит в сторону перового варианта ряд преимуществ.
1. Каркасный бассейн более прочный, он устойчив к механическим повреждениям.
2. Материал, из которого изготавливается поверхность каркасного бассейна, выдерживает как низкие, так и высокие температуры.
3. Каркасный бассейн летом можно использовать по своему прямому назначению, а зимой – в качестве ледового катка.
4. У каркасного бассейна большой срок эксплуатации – он может прослужить вам более десяти лет.
5. Каркасный бассейн может размещаться даже на очень неровной поверхности, а также под уклоном до 20 градусов.
6. Каркасный бассейн легко собирается и устанавливается.
7. Каркасный бассейн прост в эксплуатации.
8. Каркасный бассейн прост в уходе.
9. Если сравнивать по цене, то каркасные бассейны стоят дороже, чем надувные, но дешевле, чем стационарные бетонные конструкции.
10. Каркасные бассейны легко переносятся с места на место.
11. Существует большой выбор моделей каркасных бассейнов, которые отличаются формой и размерами.

Какие существуют виды каркасных бассейнов

Сегодня большой популярностью у родителей пользуются надувные бассейны – они недорогие, а малыши просто обожают плескаться в них. Но этот вариант больше приемлем для маленьких детей и дошкольников, а вот если ваши чада подросли, да и вы сами не прочь окунуться в жаркий денек, тогда стоит обратить внимание на каркасные бассейны.

Сейчас существует большой выбор каркасных бассейнов, а благодаря отзывам пользователей, можно выделить самые удачные модели, виды и типы.
Установка

В зависимости от того, какую цель вы преследуете, каркасные бассейны могут устанавливаться на поверхности, возвышаясь над уровнем земли, или быть углубленными в почву.

Если вы будете пользоваться бассейном «время от времени», то лучше выбрать такую модель, которая быстро собирается и разбирается, а устанавливается на поверхности почвы.

Если вы хотите иметь у себя стационарный бассейн, тогда его лучше «утопить» в землю. Для этого необходимо провести такие манипуляции:

1. Выкопать котлован.
2. Частично засыпать его гравием и песком (не более 20 см) и уплотнить.
3. Сделать бетонную подушку (не более 20 см).
4. Укрепить стенки кирпичной кладкой, чтобы не было давления на каркас.
5. Установить бассейн.
6. Облагородить территорию (замостить площадку, поставить зонты, шезлонги, бар).

Благодаря всему вышеописанному, каркасные бассейны практически не отличаются от стационарных бетонных конструкций.

Еще один вариант – сделать частично встроенный бассейн. Например, можно будет пристроить его к крыльцу, или к террасе, или отдельно построить небольшую возвышенность со ступеньками, которые приведут к бассейну.
Типы бассейнов

1. Сезонный. Каркасный бассейн, приспособленный для теплого сезона.
2. Морозоустойчивый. Каркасный бассейн, который может оставаться на улице даже в зимнее время года, так как его основа выполнена из стали обладающей специальным защитным покрытием.

Очень часто при демонтаже каркасного бассейна и при хранении в межсезонье страдает целостность ПВХ пленки, поэтому, намного выгоднее приобретать морозоустойчивый бассейн. На зиму такой бассейн достаточно освободить от воды и сверху накрыть тентом. Можете быть уверенны, что за зиму с ним ничего не произойдет. Данная металлоконструкция покрыта в несколько слоев антикоррозийным составом, а для ванны используется специальная морозоустойчивая пленка. Но и накрывать бассейн вовсе не обязательно – из него получится прекрасные каток – достаточно налить в него воды, а потом отполировать поверхность.