ТОП 10 новостей
» » Металлург Запорожье выходит в высшую лигу

Металлург Запорожье выходит в высшую лигу

13-01-2019, 21:35

<!--dle_leech_begin-->Металлург Запорожье выходит в высшую лигу<!--dle_leech_end-->

После скандального поражения запорожцев от севастопольцев в предыдущем туре украинской первой лиги, мало кто верил в возможность Металлурга оформить путевку на выход в высшую лигу.

При этом благодаря матчу Севастополь-Металлург (Запорожье) Украина получила очередной скандал, связанный с судейством. В этом матче, напомним, арбитр засчитал гол, забитый форвардом Севастополя Сергеем Кузнецовым рукой. Этот гол многие считали таким, который будет являться для Севастополя пропуском в элиту украинского футбола.

Но в первой лиге необходимо было сыграть еще один, последний тур, в котором Севастополю надо было обыграть в Черновцах Буковину. Запорожскому Металлургу же необходимо было обыгрывать дома Гелиос и надеяться, что Буковина отберет очки и крымчан.

В итоге получилось вот что: JSOCR.ORG - прогнозы и ставки на футбол помощь обыграть букмекеров Буковина сыграла с Севастополем вничью, а запорожцы выиграли, как оказалось свой главный матч в сезоне, со счетом 4:2 у Гелиоса.

Таким образом, гол рукой Кузнецова не стал пропуском в высшую лигу для Севастополя и запорожский Металлург вместе с Говерлой-Закарпатье будут в следующем сезоне выступать в элите украинского футбола.

Буковина – Севастополь 1:1 Голы: Семенюк, 50 - Левандовски, 24 (с пенальти)

Буковина: Мусиенко, Басов, Циколия, Гунчак, Вечтомов, Дорош (Найко, 69), Семенюк, Яворский, Сантрапинских, Степанков, Мельник

Севастополь: Литовка, Воронин, Стеценко, Гвинианидзе, Монахов, Култышев, Бредун (Алозие, 78), Левандовски (Жабокрицкий, 61), Танчик (Ибраими, 68), Кузнецов, Шевчук

Металлург З – Гелиос 4:2 Голы: Слим, 11, 39, Сидорчук, 14 (с пенальти), Соболь, 28 – Кандауров, 15, Гальчук, 52

Металлург З: Шевченко, Штурко, Рудыка, Йокич, Дудник (Соболь, 90+1), Сидорчук, Матяж, Скороходов, Писоцкий, Слим, Коньков (Ветров, 58)

Гелиос: Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Тарасенко (Кривошеев, 27), Корольчук (Хромый, 86), Качур (Герасимец, 63), Кандауров, Расков

Антон Кириллов для Novostimira.com.ua Фото: sport-express.ua