ТОП 10 новостей
» » Заболели за городом? Пополните дачную аптечку

Заболели за городом? Пополните дачную аптечку

10-08-2016, 15:40

Когда на улице наступают теплые деньки, почти все горожане, имеющие загородные дома и дачные участки, начинают планировать свой отпуск. Отдых за городом является излюбленным летним времяпровождением людей преклонного возраста. Но такой курорт таит в себе кучу неприятностей и, если в округе есть какой-нибудь медпункт или дежурная часть, нужно обязательно раздобыть номер телефона, ведь наверняка хотя бы раз за период отдыха, но обратиться туда придется.

Но есть одна проблема, с которой в одиночку справиться не получится. Это полипы в носу, являющиеся опухолевидными образованиями доброкачественного характера. Причины этой проблемы кроются в длительном раздражении слизистой оболочки. Но скорее всего, в летнее время полипы появятся именно из-за аллергии на какое-нибудь растение, распространяющее пыльцу.

Симптомы выглядят вполне естественно для данной ситуации: затрудненное дыхание, головные боли, пониженное обоняние, плохой сон. Наиболее эффективным смотрится комплексное лечение, когда после хирургического вмешательства проводятся терапевтические процедуры.

Нестабильное питание во время проживания за городом – причина некоторых проблем с желудочно-кишечным трактом. Одно из таких – колит. Это хроническое воспаление толстой кишки, иногда спровоцированное хроническими заболеваниями кишечника. Основные симптомы колита: наличие кровяных выделений и слизистых образований в кале, режущие боли в животе, понос, вздутие живота.

Это заболевание может быть острым и хроническим. Острая форма может длиться до нескольких недель и, если не прибегать к лечению, она перерастает в хроническую.

Чтобы не чувствовать себя на даче одиноким, многие заводят какую-нибудь живность. А кошечки и собачки, как известно, редко встречаются без блох, тем более в дачных условиях. Некоторых эти животные не трогают, а вот кое-кого укусы блох могут привести в бешенство. Я советую никаких особых препаратов и лекарств не использовать для устранения укусов.

Обычно они рассасываются и пропадают сами, если их не трогать и не расчесывать. Снять зуд можно любой из мятных мазей отвлекающего действия или же яблочным уксусом, разведенным пополам с обычной водой.

Так что дачную аптечку всегда нужно иметь под рукой: кто-то чересчур долго находился на солнце с непокрытой головой и получил солнечный удар, кто-то съел недозрелую ягодку и слег с расстройством желудка.

С уважением, Катерина Гарипова.