ТОП 10 новостей
» » Чем отличаются пластиковые окна друг от друга? Ответ можно найти в данной статье

Чем отличаются пластиковые окна друг от друга? Ответ можно найти в данной статье

15-03-2017, 10:34

Окна, выполненные из поливинилхлорида, имеют как положительные качества, так и недостатки. Рассмотрим положительные качества, когда идет остекление балконов, например, для дома.

- пластиковые стеклопакеты могут использоваться в течении длительного времени,

- они влагонепропускаемы,

- отличный внешний вид в течение долгого времени: красить их не нужно.

Но есть и иные характеристики, имеющие немаловажное значение, когда идет отделка балконов, применяя пластиковые окна...

Одна из  главных функций окна - это теплоизоляция. С ее помощью достигаются комфортные условия. Через них теряется много энергии. На теплопередачу оказывают влияние соотношение площади оконного блока и площадь остекления. Чем больше размер степлопакета когда идет отделка балконов, тем будет холоднее. Сечение в поперечном разрезе створки и рамы:  профиль тем теплее, чем он толще. Количество внутри профиля воздушных камер: профиль тем теплее, чем  камер больше. Чем шире стеклопакет, тем он теплее.

Еще одно из важных свойств -  это качество звукоизоляции окон. Стеклопакет несет за нее ответственность в настоящее время. В соответствии с этим качеством, окна делятся на классы:

до двадцати девяти децибелл - первый класс,

до тридцати четырех - второй класс,

до тридцати девяти включительно, третий класс,

до сорока четырех - четвертый,

до сорока девяти - пятый, и последний, более пятидесяти децибелл.

 На звукоизоляционную способность пластикового окна оказывают влияние:

  • качество звукоизоляции,  можно достигнуть путем увеличения числа стекол
  • плотность притвора - ширина воздушного промежутка, расположенного между стеклами, в том числе и закачки газа, присходящее в  пространство между стекол.

На звукоизоляцию вышеозначенных изделий также влияет герметичность стыков. Прокладки необходимо иметь две - как минимум, и чтобы они были герметичны. Для удаления запахов, и создания нормального режима, необходима вентиляция. Когда в помещении нет хорошей приточно-вытяжной вентиляции, то влага, образующаяся в помещении, может выпасть  на откосах, и с внутренней стороны стеклопакета, не найдя себе выхода.Число уплотнителей  желательно иметь в количестве трех.

Неверный выбор относительно климатической зоны, некачественные теплозащитные свойства, могут привести к появлению холодного излучения, к появлению конденсата на стеклах и их продуванию.