ТОП 10 новостей
» » Очередность работ во время ремонта балкона.

Очередность работ во время ремонта балкона.

30-06-2014, 10:28

Ремонт – это последовательный процесс, и делать его нужно в некой очередности. Это же касается и преображений на вашем балконе.

Какие же работы включает в себя понятие «балкон под ключ»? И что за чем нужно делать? Начинать этот процесс нужно со сварочных работ, если вы их планируете делать. Это может быть либо простое укрепление перил, либо вынос. Что касается выноса, то он может производиться в одну из сторон, либо же по всему периметру. Вынос – это своеобразное увеличение балкона, и в то же время эстетическое  его преображение. Существуют следующие виды выносов: по подоконнику, от пола, по полу. Каждый из них имеет свои особые преимущества, и выбор зависит только от ваших предпочтений. Чтобы иметь примерное сравнение, просто прогуляйтесь по улицам города и посмотрите на балконы. Таким образом, вы сможете присмотреть что-то и для себя. Следующий элемент работ -  это монтаж крыши. Она нужна вам, если вы живете на последнем этаже, или ваша крыша находится в плохом состоянии. Для крыши используются различные материалы, но основными среди них являются Ондулин, Профнастил и Металлочерепица.

Потом мастера берутся за внешнюю обшивку. Ее непременно нужно делать до остекления балкона, так как после они не смогут перегибаться через перила для обшивки. Если у вас уже стоит остекление, то вам придется нанимать высотников, только они смогут обшить ваш балкон снаружи. После всего этого ставится остекление. Для этого могут быть использованы деревянные, металлические, или пластиковые конструкции. Здесь я вам советовать ничего не буду, но самым большим спросом сегодня пользуются все-таки пластиковые окошки. А ремонт окон в Киеве сегодня доступен для каждого.

Только затем мастера приступают к утеплению балкона. Это самый быстрый процесс во время ремонта. Основными материалами для утепления сегодня являются пенопласт и Изокам. Разница между ними состоит только в ширине самого материала. Изокам идет намного уже и занимает минимальное пространство на вашем балконе Устали от старого рингтон Мелодии для мобилки здесь forgsms.info да и не только Поэтому и стоимость у него практически в два раза выше.

Следующий шаг – внутренняя обшивка. Здесь выбор материалов действительно шикарный: пластиковая, деревянная вагонка, панели МДФ, гипсокартон и т.д. Интересным является тот факт, что в последнюю очередь обшивается потолок. Дальше - пол. Обычно мастера вам ложат черновой пол, а наверх материал вы уже выбираете сами. Это может быть линолеум, ламинат, плитка. Все, что угодно.

Ну и завершающие элементы – то шкафчики, тумбочки, и, конечно, сушка. Без этого трудно представить свой балкон. Обычно тумбочки и шкафы делают и тех материалов, которые остались после обшивки, так чтобы они идеально вписались в интерьер.

Вот в такой последовательности ваш балкон станет полноценной частью вашего жилья. А чтобы узнать больше вы можете зайти в раздел: «Новые статьи на сайте».

Автор: Яремчук К.