ТОП 10 новостей
» » Евгений Плющенко стал чемпионом Европы седьмой раз

Евгений Плющенко стал чемпионом Европы седьмой раз

8-08-2017, 08:00

Евгений Плющенко стал чемпионом Европы седьмой раз

Седьмой раз в своей карьере россиянин Евгений Плющенко стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании. На этот раз он одержал победу на чемпионате в британском Шеффилде, набрав суммарную оценку в 261,23 балла. Возвращение всеобщего любимца стало удачным, несмотря на хроническую травму колена, Женя чисто откатал все три турнирные программы.

Иногда боль мешала тренировке, но он превозмог ее и показал всему миру, как должен кататься чемпион. Знаменитый тренер Татьяна Тарасова, сама воспитавшая немало чемпионов, считает возвращение Евгения в большой спорт выдающимся событием в жизни мирового фигурного катания.

Выступление Плющенко на чемпионате Европы было грамотно и профессионально подготовлено. В самом начале произвольной программы был выполнен четверной прыжок, который затем гармонично дополнялся другими элементами. Выступление Жени вызвало восторг зрителей и высокие оценки судей.

Серебряным призером, кстати, стал еще один воспитанник тренера Мишина - Артур Гачинский, бронза досталась французу Флорану Амодио.

Евгений ПЛЮЩЕНКО 7th Gold

По материалам: РИА новости. Фото: clubs.ya.ru . Видео: youtube.com

новости Мира