ТОП 10 новостей
» » Российский биатлонист Евгений Гараничев третий в гонке преследования

Российский биатлонист Евгений Гараничев третий в гонке преследования

19-07-2017, 08:00

Российский биатлонист Евгений Гараничев третий в гонке преследования

Буквально несколько минут назад завершилась гонка преследования у мужчин на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском городе Холменколлен.

Могли россияне сегодня быть первыми. Евгений Гараничев (на фото), о котором еще год назад практически не знал мировой биатлон, выиграв спринт, имел честь в сегодняшней гонке преследования стартовать первым и считаться одним из фаворитов.

Отметим, что Евгений Гараничев являлся лидером и сегодня, но только до третьего огневого рубежа Какие же Достижения Ноттингем Форест и его история только www.notinforest.ru . Два досадных промаха не позволили Гараничеву стать триумфатором.

Евгений проиграл и серебро в очном противостоянии с Эмилем Свендсеном, причем произошло это буквально на последних метрах дистанции. Более опытный Свендсен, которого поддерживали норвежские зрители на стадионе, сумел обогнать россиянина и заслуженно получить сегодня серебро.

А победителем гонки преследования стал представитель Германии Арнд Пфайфер, который стрелял лучше всех, не допустив ни одного промаха на всех четырех огневых рубежах, а ходом не уступал остальным призерам.

В десятку лучших попал еще один представитель России – Евгений Устюгов, который финишировал сегодня на седьмом месте.

Антон Кириллов для Novostimira.com.ua Фото: topnews.ru

Источник новости Мира