ТОП 10 новостей
» » КНДР в очередной раз угрожает Южной Корее и США войной

КНДР в очередной раз угрожает Южной Корее и США войной

17-12-2016, 12:53

КНДР в очередной раз угрожает Южной Корее и США войной

25 февраля Северная Корея вновь пригрозила Соединенным Штатам и Южной Корее войной. Такая реакция КНДР связана с совместными учениями, которые проводили США и Южная Корея в спорных водах Желтого моря. Представители Госкомитета обороны КНДР заявили, что подобное поведение со стороны двух государств они расценивают как безмолвное объявление войны и непростительную военную истерию.

Напомним, что Штаты и Южная Корея начали совместные учения 20 февраля возле морской границы с Северной Кореей. Тогда Пхеньян сразу заявил, что если в спорные воды попадет хотя бы один снаряд, то они сразу же примут ответные меры, однако в результате никакой реакции не последовало Помощь в отгадывании кроссворда на страницах www.Cross-Words.Info Вы сможете найти исчерпывающие сведения про сканворды и ребусы, толковые словари и головоломки, финансовые словари и бизнес словари, а также маски ключевых слов и поиск по словарям . При этом отмечается, что Южная Корея и США планируют продолжить свои учения до 27 февраля. Также, новые учения запланированы на март.

Стоит отметить, что США и Южная Корея регулярно проводят учения возле берегов Северной Кореи и Пхеньян постоянно угрожает принять меры, однако, так ни разу и не приступал к конкретным действиям.

По материалам: lenta.ru; Фото: obozrevatel.com

Источник новости Мира