» » Олимпиада: «золото» Торохтия подняло Украину в медальном зачете

Олимпиада: «золото» Торохтия подняло Украину в медальном зачете

25-10-2016, 07:19
Олимпиада: «золото» Торохтия подняло Украину в медальном зачетеДесятый соревновательный день лондонской Олимпиады оказался успешным для украинской сборной. Ее копилку пополнили золотая и бронзовая награды. Наконец к женским успехам присоединились мужчины. 26-летний тяжеловес Алексей Торохтий оказался сильнее всех соперников в весовой категории до 105 килограммов. По сумме он поднял 412 килограммов - 185 в рывке и 227 в толчке. Фаворитом соревнования считался иранец Наваб Назиршелал, но он не смог в толчке поднять заявленные 229 килограммов. Третьим финишировал поляк Бартоломей Войцех Бонк. Ранее гимнаст Игорь Радивилов стал третьим в исполнении опорного прыжка. По итогам десяти соревновательных дней Олимпиады в активе украинской сборной стало 3 золотых и 6 бронзовых наград. Такой задел позволил подняться на 17-ю строчку в медальном зачете. Возглавляют его, как и ранее, китайские атлеты - 31 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых медалей. Рядом со сборной Китая - американцы с 29 золотыми, 15 серебряными и 19 бронзовыми наградами.