Игра сборной России и США

17-05-2017, 23:54
Игра сборной России и СШАМежду футбольными сборными США и России состоялся товарищеский матч. Мероприятие проходило в Краснодаре, который не так давно лишился статуса одного хозяев чемпионата мира. Игра вышла достаточно интересной и завершилась счетам 2:2. В российской команде отличились Роман Широков и Федор Смолов.Как и обещал Фабио Капелло, у нескольких молодых игроков появился шанс проявить себя. Этой возможностью воспользовался сполна Федор Смолов, открыв в этом матче счет, что произошло уже на девятой минуте. Футболистам была получена отличная передача, и он вышел с американским вратарем на очное рандеву. В этом противостояние Федор Смолов оказался более удачливым, но, к сожалению, на этом моменте молодым игроком была получена травма, и ему пришлось покинуть поле.Далее игра шла в атакующей манере. Инициатива была у россиян, только вот редко удавалось довести начатое до голевых моментов. У сборной США на семьдесят шестой минуте отличился Майкл Брэдли, пробивший точно и мощно из-за пределов штрафной.Судья назначил пенальти, когда американские футболисты на 83-й мин. в своей штрафной сфолили на Артеме Дзюбе. Роман Широков его реализовал, вызвав чувство дежавю у болельщиков смотревших игру сборной Азербайджана.Сборная России, тем не менее, выиграть в этом товарищеском матче не смогла. Теперь сборные по футболу США и России сыграли между собой в своей истории 5 матчей, из которых 2 завершились победой российской команды, а остальные поединки закончились с ничейным результатом.Интересуют актуальные новости Пензенской области? На сайте fedpress.ru публикуются самые актуальные новости этого региона!