» » Биатлон. Золотой старт российской сборной

Биатлон. Золотой старт российской сборной

2-10-2018, 07:16
Биатлон. Золотой старт российской сборнойВ шведском Эстерсунде 25 ноября, в воскресенье, стартовал кубок мира по биатлону. Первой дисциплиной сезона 2012-2013 года стала смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км. Сборная России, которая обладает Малым кубком мира в этой программе, одержала уверенную победу и завоевала свои первые золотые медали в этом сезоне. Первой на старт вышла Ольга Зайцева, её сменила Ольга Вилухина, затем в борьбу вступили мужчины – Алексей Волков и на последнем этапе Евгений Устюгов. Допустив на восьми огневых рубежах шесть промахов, спортсмены показали общее время 1 час 12 минут и 41,3 секунды, оставив позади команды Норвегии и Чехии.Погода в Эстерсунде встретила биатлонистов неприветливо, перед самым стартом на стрельбище опустился туман. Организаторы уже обсуждали вопрос о переносе гонки, однако туман скоро полностью рассеялся, температура опустилась до -5 градусов, а к концу гонки упала ещё ниже.По словам Евгения Устюгова, погода не подвела и стартовую гонку команда отработала на отлично, справились с волнением, со стрельбой и показали хорошую скорость. А насколько важно начать сезон с победы – покажут дальнейшие старты.Ольге Зайцевой выпала непростая задача открывать эстафету. По словам лидера нашей женской сборной, впервые в своей карьере на кубковом старте ей пришлось бежать эстафету первой, поэтому сильно нервничала. Но на то она и лидер, взяла себя в руки и прошла свой этап уже без эмоций. 28 ноября стартует мужская индивидуальная гонка. Болеем за наших.Не знаете, какой эффект даёт электроэпиляция, и какова её цена? На сайте plastic-club.ru дан исчерпывающий ответ на этот вопрос! Все статьи написаны настоящими профессионалами в этой области.