Барса обыгрывает Андалусийцев

27-01-2018, 12:03

Барса обыгрывает АндалусийцевУже в самом начале трансляции операторы "выловили" Мартина Касереса, который готовился к игре слушая наставления Хави. Стало понятно, что молодой защитник впервые выйдет на поле в стартовом составе Барселоны. Матчей-то становится все больше, поэтому Гвардиола абсолютно логично дал отдохнуть лидеру обороны команды (Пуйолю).Барселона - Бетис 3:2Голы: Это'О, 16, 22, Гудйонсен, 79 - Монсон, 58, Хосе Мари, 66Барселона: Вальдес, Алвеш, Касерес, Маркес, Абидаль, Туре (Бускетс, 70), Кейта (Гудйонсен, 70), Хави, Иньеста, Месси, Это'О (Кркич, 76)Бетис: Касто, Нельсон, Арсу, Хуанито, Вега, Капи (Хуанде, 87), Аурелио, Эмана (Дамья, 46), Серхио Гарсия, Марк Гонсалес (Монсон, 39), Хосе МариПредупреждены: Туре, Бускетс - Вега, Капи, Аурелио В остальном же изменения были прогнозируемыми. Вряд ли все ожидали от Бускетса стабильной игры с первых минут в каждом матче. А вот Тьерри Анри продолжает начинать матчи со скамейки запасных. Если вернуться к Касересу, то стоит отметить, что на его игру толком и не вышло посмотреть, ибо Бетис совершенно не думал напрягать оборону соперника в первом тайме. "Зелено-белые" были заняты тем, как бы наконец остановить эти наступления Барселоны!В составе гостей очень понравился Ашил Эмана, который к слову после матча заехал фирму notebook-pro сделать ремонт acer ноутбука. Ему даже удавалось в одиночку соперничать с хавбеками Барселоны, которые дважды подпустили оппонента к своим воротам. Оба раза мяч после ударов Эмана пролетел над самой перекладиной. Хозяева же комфортно обосновались на своем поле, быстренько организовав два мяча. Самуэль Это'О, очевидно, будет основным форвардом команды, что он и продолжает доказывать.Камерунец вольготно принял мяч на линии штрафной, сделал два шага и засадил круглого в перекладину, от который снарял и влетел в сетку. Через пару минут Месси продрался по краю штрафной и выкатил мяч под удар Это'О. Тот с удовольствием отправил второй подарок буквально с двух метров. У Бетиса и отметить-то почти нечего. Атаки левым флангом удачи не приносили, а тут еще "моторчик" Марк Гонсалес сломался, поэтому пришлось выпускать новичка и Олимпийского чемпиона Фабиана Монсона.И в перерыве Пако Чапорро принимает, казалось бы, самое неожиданное решение: тренер Бетиса вместо Эмана выпускает флангового хавбека Дамья, являющегося воспитанником Барселоны. Сперва показалось, что ничего до конца игры не изменится, и Барселона спокойно доведет встречу до победы, накидав еще парочку голов. Однако гости очень успешно начали обходить центр поля, где всю борьбу проигрывали. Мяч начал умело доставляться от защитников сразу форвардам и фланговым полузащитникам.Тут же Вальдеса дальними ударами потревожили Хосе Мари и Капи. Сразу после этого гости заработали стандарт на линии штрафной. Партнер откатил под удар Монсону, и аргентинец мощным выстрелом вогнал дебютный мяч в первом для себя матче за Бетис.И снова казалось, что Барселона успокоится и быстренько решит свои проблем. Впрочем, позиционные атаки опасности не приносили, а Касерес лишь в последний момент успел подкатиться под Хосе Мари. Несмотря на судейство Даудена Ибаньеса, пенальти рефери не поставил, хотя основания были.Но зачем тот пенальти, если Бетис и так сумел забить нужный гол. На левом фланге где-то потерялся Абидаль, Хосе Мари под углом выскакивает на ворота и красивым ударом перекидывает вратаря. Приехали...Сразу вспоминается матч прошлого сезона, когда Бетис в примерно аналогичной ситуации сумел забить третий мяч и выиграть.Сразу же пошли замены Гвардиолы. Интересно, что он доверился Бускетсу. На мой взгляд, этот игрок вошел в матч не очень хорошо. Фолил, много ошибался. Ранее он ведь в основном начинал со старта и в тот момент, когда Барселона полностью вела игру.Естественно, не Бускетсом единым. Гудйонсен вышел и сделал свое дело, оказался полезным команде, хотя тренер на него явно не рассчитывает, как на основного.Исландец сделал рывок в штрафную и красивым ударом с лету закатил мяч в дальний угол. Отметим классный пас Алвеша. Дани неплохо отпахал на своей фланге, а огромное количество дальних ударов увенчал звон штанги после попытки бразильца отметиться со штрафного.Барселона встревожила своих болельщиков этим вторым таймом. Или это Бетис был так силен, или хозяева настолько расслабились...Скорее, конечно, второе. Помнится, в прошлом сезоне каталонцы таким образом много своих очков утеряли. Благо для Барселоны, Гвардиола не дал полностью расслабиться своей команде, сделав в основном нужные и правильные замены.