» » Светло-пурпурные минимально уступили Летучим мышам

Светло-пурпурные минимально уступили Летучим мышам

21-11-2018, 18:08

Светло-пурпурные минимально уступили Летучим мышамВаленсии в нынешнем сезоне гостевые поединки даются довольно тяжело. Игра против соперника, гонимого родными трибунами, цепляющегося за каждый мяч и носящегося с тройной интенсивностью, вызывает у левантийцев определённые проблемы. Но до поражения в этом сезоне у Валенсии дело не доходило ни разу. Да и ничья была всего лишь одна, как раз в гостевом матче с Альмерией.Вальядолид - Валенсия 0:1Гол: Фернандеш, 54Вальядолид: Асенхо, Лопес, Бараха (Гоитом, 84), Приета, Маркос, Дорадо (Эскюдеро, 64), Рубио, Леон, Виктор (Медунжанин, 78), Сесма, ОгбечеВаленсия: Ренан, Мигель, Эльгера, Алексис, Моретти (Дель Орно, 46), Албелда, Фернандес, Хоакин, Мата (Висенте, 81), Ангуло (Бараха, 86), ВильяПредупреждения: Леон - Мигель, Вилья, Албелда, РенанПоединок против Вальядолида грозился стать настоящим испытанием для «летучих мышей», у которых  сейчас проходных поединков просто нет. В каждом матче Валенсии нужно заново доказывать свой класс, так как прошлый сезон посадил большую кляксу на репутацию клуба. Потихоньку левантийцам удаётся воссоздавать авторитет команды, которой опасались все в Испании, и многие в Европе, который был пару лет назад. Но делать это приходится потом и запредельными усилиями.В первом тайме Вальядолид смотрелся не хуже именитых гостей. Педро Леон неплохо бил со штрафных, а Виктор раздавал толковые передачи. У гостей в первую очередь работал Ренан, а уже только потом трудился атакующий дуэт Вилья-Мата, которого по возможности всячески поддерживал Хоакин, который к слову после матча отвез свою собаку в круглосуточную ветеринарную клинику, что то она хромать стала. Зрелище сие смотрелось не особо ярко и интригующе. Большой процент брака у обеих команд явно бросался в глаза и накладывал неприятный отпечаток на всё происходящее на поле.В нынешнем сезоне Валенсия после перерыва играет мощнее, поэтому второй тайм ожидался с оптимизмом, основанным в первую очередь надеждами на левантийцев. По части результативности ожидания оправдались ведь один гол – тоже гол, и тоже небольшое, но всё же зрелище. Уже спустя десять минут после свистка мяч оказался в хозяйских воротах. Это Мануэль Фернандеш на подборе в касание ударил по воротам. Мяч полетел по низкой траектории, крайне неудобной для голкипера, не сумевшего воспрепятствовать попаданию круглого в ворота.В оставшееся время ворота соперников могли поразить обе команды, но никому удача не улыбнулась. Ни Сесме с Эскудеро у хозяев, ни Мате с вышедшим вместо него Висенте у гостей. Валенсия возвращает себе первую строчку турнирной таблицы, опуская Вильярреал на вторую. Левантийцы пока что на коне.