» » Матрасники упускают викторию Сливочным

Матрасники упускают викторию Сливочным

15-08-2016, 05:30

Матрасники упускают викторию СливочнымВ последние годы мадридские дерби протекают как-то в одном направлении. Матч за матчем победа оказывается за сливочными, и это изрядно злит матрасников. Однако поменять что-либо могут лишь они сами.Атлетико – Реал 1:2Голы: Симау, 90 – Ван Нистельрой, 1, Игуаин, 90+6, пенАтлетико: Лео Франко, Переа, Уйфалуши (Луис Гарсия, 71), Хейтинга, Перниа (Симау, 46), Банега, Рауль Гарсия (Антонио Лопес, 38), Манише, Пауло Ассунсао, Диего Форлан, АгуэроРеал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Марсело, Де ла Ред (Хави Гарсия, 78), Снейдер (Ван дер Ваарт, 68), Гаго, Игуаин, Рауль (Дренте, 85), НистельройПредупреждения: Переа, Рауль Гарсия, Ассунсао, Хейтинга, Симау – Серхио Рамос, Хави ГарсияУдаления: Переа (30) – Нистельрой (39) Первый тайм подарил нам массу интересных событий, большинство из которых были творением ног Рууда Ван Нистельроя, который к слову после матча купил детские рюкзаки для своих сыновей. Вот только с определением голландца возникают определенные трудности. Рууд, конечно, герой, ведь его мяч обусловил преимущество сливочных по итогам первого тайма. Уже на второй минуте Нистельрой с довольно приличной дистанции с разворота ударил в ближний угол. Лео Франко, по идее, должен был брать этот мяч, однако подвёл партнёров. Спустя несколько минут аргентинец довольно неловко отбил удар Снейдера со штрафного, летящий прямо по центру, переведя круглого в перекладину.Чуть позже Рууд забил и ещё один гол, но судья не засчитал взятие ворот, поверив боковому арбитру, отмахнувшего офсайд, которого не было и в помине. Что ж, оставим этот эпизод на совести судьи, благо, как показали дальнейшие события, это не последнее, что ей придётся выдержать.Например, для начала он интерпретировал активные взмахи руками Переа по сторонам во время бега, как отмашку от Снейдера. Спору нет, возможно, оно было именно так, но возможно и нет. Как бы то ни было, голландцу ещё долгое время оказывали помощь, останавливая кровотечение, а колумбиец уже отдыхал, получив красную карточку.А спустя некоторое время составы уравнялись. Вновь отличился Рууд, грубо скосив Манише в центре поля. Клос Гомес не сомневался ни секунды, когда показал голландцу красную карточку. Автор единственного гола в первом тайме не доиграл до перерыва.Вторую половину встречи активнее начали хозяева. Хавьер Агирре явно сказал подопечным пару ласковых, и ребята в красно-белых футболках забегали более энергично. Инертно проведшего первый тайм Перниу мексиканец заменил выздоровевшим Симау. Это дало свои результаты. Атака «рохибланкос» заработала более интенсивно. Зато сливочные получили возможность активно бегать в контратаки. И несколько раз футболисты Реала были близки к тому, чтобы упрочить своё преимущество в счёте.Однако время шло, а атаки Атлетико всё не отличались остротой. Защитники Реала плотно прикрыли главную звезду соперника и не давали Куну ни секунды для размышлений. Это давало свой результат, так как Серхио если и получал мяч, то происходило это на приличном расстоянии от ворот, а далее продвинуться ему уже не  позволяли.И когда казалось, что ничто уже не помешает Реалу добиться дежурной победы на классе, как соседи их наказали. Джон Хейтинга после стандарта не побежал назад прерывать контратаку сливочных. К слову, она получилась на славу. Лишь мастерство Лео Франко позволило Атлетико оставить ворота сухими после ударов Игуаина и Ван дер Ваарта. Но мы ведь о Хейтинге, а он за всем этим делом наблюдал с чужой половины поля, зато в ответной же атаке заработал на себе весьма опасный штрафной удар. Именно с него Симау сравнял счёт в поединке.И вот тут начались весёлые минутки. Дополнительное время напоминало качели, хотя атаки Реала были более настойчивы. Дренте претендовал на пенальти, однако судья на первый раз не внял аргументам голландца. Зато со второго раза Ройстон таки добился своего, умело перекувыркнувшись через ногу Хейтинги, который лучше бы где-то у чужой штрафной торчал. Одиннадцатиметровый реализовал Игуаин, подарив Реалу очередные три очка.Реал вновь берёт верх в дерби. Да что ж за напасть такая…