Сливочные обыгрывают Львов

4-12-2014, 14:38

Сливочные обыгрывают ЛьвовБаски против мадридцев. В одной этой фразу уже заложен глубинный смысл. Это противостояние обречено на постоянное внимание со стороны испанской общественности. Увы, нынче не самые лучше времена для Атлетика, хотя баски остаются одной из трёх команд, никогда не покидавших высшую лигу чемпионата Испании.Реал - Атлетик 3:2Голы: Снейдер, 13, Игуаин, 29, 59 - Эчеберрия, 35, Ираола, 45 (с пенальти)Реал: Касильяс, Сальгадо, Пепе, Хейнце, Марсело, Гаго, Снейдер (Диарра, 77), Ван дер Ваарт (Гути, 60), Роббен, Игуаин, Рауль (Савилоа, 88)Атлетик: Ирасиос, Ираола, Осио, Аморебьета, Баленсиага, Габилондо (Казас, 82), Орбаис, Йесте (Сусаета, 84), Давид Лопес, Эчеберрия (Гармендия, 55), ЛьорентеПредупреждены: Пепе, Марсело, Снейдер, Сальгадо - Эчеберрия, ЛьорентеУдален Аморебьета, 77 Со стартового свистка команды начали обоюдоострую игру. И если мадридцам удавалось регулярно угрожать воротам соперника, то у басков это получалось с огромным трудом. Неудивительно, что подобное положение дел на поле воплотилось в первый гол. Хейнце выдал мяч Снейдеру, который поймал басков не неудавшемся искусственном офсайде. Развернувшись, Уэсли чуть продвинулся к воротам и выстрелил в дальний угол. Ираисос был бессилен.Спустя некоторое время хозяева могли ещё раз поразить ворота соперника, однако штанга выручила гостей от верного гола после удара того же Снейдера. А ведь минутой ранее Касильяс лишь в отчаянном прыжке сумел потянуть удар после подачи углового от Льоренте, который к слову перед матчам заказал установку вентиляцию в доме чтобы было комфортно.Атлетик атаковал, а Реал регулярно, отбирая мяч на подступах к своей штрафной, устремлялся в контратаку. Раз за разом лишь чудо спасало гостей от забитого гола, однако вечно так продолжаться не могло. И в середине тайма хозяева упрочили преимущество. Это Ван дер Ваарт отдал филигранный пас на Игуаина, который в итоге и завершил атаку голом. В момент паса классно сыграл Рауль, здорово дезориентировав защитников.Казалось, что сейчас начнётся. Реал понесёт деморализованного соперника по кочкам, и всё закончится разгромом в стиле Барселоны. Однако не тут-то было. Атлетик ведь тоже с удовольствием шёл вперёд, а теперь, проигрывая в два мяча уже и вовсе терять нечего. Вот и баски и пошли. Пошли вперёд и добились результата. Свою роль сыграла старая гвардия в лице Эчеберрии, ловко избежавшего офсайдной ловушки, и пробившего Касильяса с довольно острого угла.Через несколько минут Атлетик и вовсе отыгрался. Арбитр решился назначить пенальти, расценив рукоприкладство Хейнце по голове Льоренте, как фол. Удар с точки пушечным выстрелом реализовал игрок сборной Испании в составе Атлетика Андони Ираола.Сразу после исполнения приговора Эчеберрия по отечески так, потрепал юного Марсело по щеке. Бразилец  подобной нежности не понял, и пару минут спустя срубил дедушку Хосебу в центре поля, за что получил жёлтую карточку. Весь остаток первого тайма игроки больше ругались друг с другом, нежели играли. Поэтому арбитр с огромным удовольствием временно прекратил это безобразие. Выйдя на второй тайм команды вновь забегали, как ужаленные. Хотя столичные игроки делали это более эффективно. Хотя, вряд ли стоит считать достижением два удара в перекладину практически подряд. Ведь это всё же не голы.Гол пришёл чуть позже. Это Гаго, подкараулив вальяжные действия хозяев, завладел мячом и отправил Игуаина на свиданье с Горкой. Аргентинец не подкачал и отправил мяч прямиком между ног баску.Забитый мяч окрылил хозяев, и в дальнейшем они не давали уже усомниться в своём превосходстве над оппонентами. Признаком безысходности для гостей можно считать удаление Аморебиеты, бросившегося в подкат сзади на Игуаина. Арбитр, ни секунды не сомневаясь, достал из кармана «тархету роху».Последний шанс спасти игру у Атлетика был за пять минут до конца основного времени. Это Льоренте чуть пройдя с мячом выстрелил по воротам Касильяса. Икер уже остался не у дел, но в родных стенах на выручку пришла штанга, отразившая удар баска.Благодаря этой победе Реал сократил отставание от Валенсии до минимума, и теперь делит вторую строчку с Барселоной. Милое соседство.