» » Голевая феерия от Желтой подлодки и Матрасников

Голевая феерия от Желтой подлодки и Матрасников

10-07-2017, 10:21

Голевая феерия от Желтой подлодки и МатрасниковВ прошлом сезоне в Мадриде эти две команды подарили болельщикам голевую феерию, которая закончилась победой Желтого Субмарина 3:4. Пришел новый сезон и мы получили очередное шоу! На этот раз со "справедливым" исходом - стороны разошлись миром. Но кто бы мог подумать, что игра завершится именно так? Сначала казалось, что Атлетико вернется домой со щитом, позже подумалось, что Матрасников ожидает еще один разгром (Камп Ноу и Барселона свежи в памяти), а на деле все завершилось не так, как на то намекал ход матча. Ну-с, переходим к сумасшедшим событиям на поле.Вильярреал - Атлетико 4:4Голы: Сенна, 48, Льоренте, 51, Гонсало, 57, Росси, 68 - Симао, 2, 83, Форлан, 22, Рауль Гарсия, 85Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Гонсало, Годин, Капдевила, Бруно, Сенна, Касорла (Кани, 71), Пирес (Мати Фернандес, 82), Росси, ЛьорентеАтлетико: Лео Франко, Перниа, Домингес, Хейтинга, Сейтаридис (Антонио Лопес, 46), Ассунсао (Рауль Гарсия, 60), Манише (Куэвас, 77), Симао, Банега, Макси Родригес, ФорланПредупреждения: Сенна - Симао, Банега, МанишеУдаление: Банега, 38 Не успела секундная стрелка пойти на второй круг, как болельщики на Эль Мадригале стали свидетелями гола-красавца, который, правда, не принес им радости, ведь забил его Атлетико. Гости быстро распорядились мячом у штрафной соперника, после чего Симао нанес роскошный удар издали - рикошетом от перекладины мяч затрепетал в сетке. Вильярреал паниковать не стал, и прибрав сферу под свой контроль, принялся расшатывать оборону соперника. Но на Желтом Субмарине объявился "чужой среди своих" - это уругваец Диего Годин! Защитник взял да и оставил мяч на линии вратарской Диего Лопеса после прострела Симао слева. Соотечественник Година - Диего Форлан - был тут как тут, заколотив мяч в сетку.После такого начала шансы Атлетико на общую победу возросли раз в "несколько". Первым их делить вызвался Эвер Банега, заработавший две карточки в течение двадцати минут. Учитывая то, что это Испания, заметим - арбитр был прав. Стало ясно - легкой жизни Матрасникам не видать. Субмарин подождал до второго тайма, и потом принялся жестоко бомбить оппонента.Позже остальных от перерыва отошел Лео Франко, ведь первый мяч Вильярреала полностью на его совести. Голкипер Атлетико перевел дальний удар Маркоса Сенны в угол собственных ворот. И пошло-поехало... неуверенность вратаря передалась всей команде. Спустя 17-минут Вильярреал уже вел в два мяча. Комбинировали хозяева великолепно, а гости защищались из рук вон плохо, поэтому столь радикальный поворот счета неудивителен.Льоренте успешно сходил на свидание с голкипером, туда его отправил Джузеппе Росси, который к слову после матча купил проектор для домашнего кинотеатра. Гонсало успешно замкнул прострел Робера Пиреса (француз был на грани офсайда, когда выбежал на передачу Бруно из глубины поля, но судья промолчал). А потом уже сам Росси завершил отменную комбинацию партнеров - на ворота итальянца вывели Льоренте и Касорла. Так счет стал 4:2...Два мяча форы, соперник в меньшинстве, играть остается 25 минут... Что еще нужно, чтобы завершить поединок победой? Правильно, концентрация до последних минут, а ее хозяевам поля как раз не хватило. Прямо скажем, Атлетико даже и не сопротивлялся, атак как таковых у Матрасников вообще не было, но...Все перевернулось с ног на голову в последние десять минут матча! Симао, воспользовавшись расслабленностью обороны соперника, практически с центра поля убежал на свидание с голкипером, успешно его переиграв. И тут же Матрасники счет сравняли! Тот же Симао подал со стандарта в штрафную соперника, а Рауль Гарсия переиграл всех на втором этаже - 4:4! На минуточку, в активе Симао два результативных удара и две голевые передачи!Мануэле Пеллегрини лишь искоса поглядывал с кромки поля на своих подопечных, а Хавьер Агирре бурно радовался - свое место он наверняка сохранит, пускай и Хуанде Рамос остался без работы... А как вам Вильярреал? 10:7 в двух поединках! Тут любой Вердер позавидует!