Попугаи уступают Зелёно-белым

27-03-2016, 16:06

Попугаи уступают Зелёно-белымДанный поединок был важен для обеих команд. Наставник Бетиса неделю назад получил ультиматум, который гласит, что «бело-зелёные» должны набрать в предстоящих трёх матчах семь очков. В противном случае тренеру придётся искать себе другую работу. Первый матч Чапарро уже выиграл.Осасуна – Бетис 0:2Голы: Мехмет Аурелио, 51, Павоне, 85Осасуна: Рикардо, Аспиликэта, Хосетчо, Мигель Фланьо, Ойер, Некунам, Пуньяль (Эктор Фонт, 62), Хуанфран, Эскуэрро, Кике Сола (Масуд, 78), Портильо (Дади, 62)Бетис: Касто, Нельсон (Ривас, 87), Хуанито, Арсу, Вега, Капи (Мельи, 68), Мехмет Аурелио, Эмана (Хуанма, 90), Серхио Гарсия, Дамиа, ПавонеПредупреждения: Хуанфран, Рикардо Осасуна недавно уже сменила тренера. Теперь командой руководит Хосе Антонио Камачо, и именно с ним теперь связывают все надежды руководители клуба из Памплоны.Первый тайм в исполнении этих коллективов не подарил увлекательного зрелища. И это ещё мягко говоря. Осасуна старалась играть первым номером, благо атмосфера родного стадиона располагала к атакующим действиям, однако выделить конструктив из всех атакующих потугов хозяев очень проблематично.Гости в свою очередь в основном играли на контратаках, активно используя пространство, образующееся на чужой половине поля. Как можно выяснить из итогового результата первой половины встречи, атаки Бетиса тоже закончились ничем.Зато через пять минут после начала второй половины матча, гости счёт открыли. Произошло это довольно курьёзно. Бетис получил право исполнить штрафной удар неподалёку от ворот хозяев. Взялся за это дело новичок команды Мехмет Аурелио, который к слову после матча узнал в компании IT Сфера стоимость разработки сайтов и решил у них оформить заказ на разработку сайтов для клуба. Удар турецкого бразильца угодил прямо в стенку, однако та оказалась дырявой. Таким образом, мяч, просочившись в дырку среди игроков Осасуны, влетел в незащищённый угол ворот.Осасуна ринулась атаковать, но опять же, как и в первом тайме впереди почти ничего не получалось. Более того, под конец поединка острее выглядел Бетис. В принципе, это неудивительно, ведь по составу «вердибланкос» куда сильнее хозяев. И воплотилось это во второй гол гостей. Эмана подал со штрафного во вратарскую, где Павоне кое-как выцарапал мяч у вратаря соперников и затолкал круглого в ворота. Возможно, мяч был забит с нарушением правил. По крайней мере, об этом весьма активно сигнализировал Рикардо, за что и удостоился горчичника.Видимо, руководству Бетиса стоило с самого начала сезона поставить ультиматум главному тренеру. Причём, целью забить победу в чемпионате. Авось прокатило бы.