» » Светло-пурпурные все же обыграли Красно-белыех

Светло-пурпурные все же обыграли Красно-белыех

8-10-2017, 11:37

Светло-пурпурные все же обыграли Красно-белыехК счастью Маноло Хименеса севильские врачи сумели к отчётному противостоянию поставить на ноги Луиша Фабиано. Если бы, бразилец, как и ожидалось, не успел бы восстановиться к этому матчу, гостям бы пришлось совсем туго. По крайней мере, таким образом думалось перед началом поединка.Вальядолид – Севилья 3:2Голы: Сесма, 43, Каноббио, 50, 63 – Ренато, 18, Хесус Навас, 24Вальядолид: Серхио Асенхо, Педро Лопес, Нано, Гарсия Кальво, Маркос, Мендуханин, Альваро Рубио (Дорадо, 49), Педро Леон (Борха, 84), Сесма, Эскудеро (Каноббио, 46) ГойтомСевилья: Палоп, Конко, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро, Хесус Навас, Ромарик, Душер (Фацио, 46) ,Мареска (Арментерос, 67), Ренато, Луиш ФабианоПредупреждения: Маркос, Гарсия Кальво – Душер, Луиш Фабиано, Хесус Навас, Фернандо Наварро, Конко, Скиллачи,Удаление: Луиш Фабиано, 34Севилья начала встречу без особого напора, спокойно катая мяч и не пытаясь форсировать события. Вальядолид так же не особо горел желанием лезть на рожон, открывая тылы для возможных контратак, коими так славится Севилья, поэтому и хозяевам пришлось вести медленную игру, ожидая ошибок от соперника. Однако при этом, нужно и самим предельно внимательно играть в обороне, постоянно помня о стремительности оппонентов. Увы, это у Вальядолида не получилось.Хозяева умудрились пропустить контратаку четыре в одного. У Наваса, мчавшегося с мячом по правому флангу был выбор адресата из трёх вариантов. И чуть сблизившись с голкипером, тем самым, его выманив, Хесус отдал мяч на линию вратарской Ренато, который спокойно отправил мяч в пустые ворота.Не прошло и десяти минут, как Севилья сумела удвоить преимущество. Мареска, оказавшийся на правом фланге, сделал выверенную передачу на дальнюю штангу. Мяч, пролетев над головами всех защитников Вальядолида, приземлился прямо на ногу Хесусу Навасу, который непонятно как забрёл на левый фланг.Вальядолид за всё это время не создал у ворот Палопа ничего опасного. При таких раскладах и преимуществе Севильи в два мяча уже к середине первого тайма от остального игрового времени ничего интересного уже не ожидалось. Севилья не из тех команд, которые могут бесшабашно упустить своё преимущество. Опять же, так казалось только на тот момент.Видя подобную перспективу, арбитр решил предпринять какие-либо меры по уравниванию сил на поле. В принципе, футболисты ему в этом сами помогли, как могли. А точнее всего один футболист. Тот самый только-только выздоровевший Луиш Фабиано. Сначала бразилец получил жёлтую карточку за разговоры после того, как отличился Ренато.  А через десять минут Луиш в лучших традициях Криштиану Роналду и Филиппо Индзаги решил нарисовать пенальти. Увы, до вышеуказанных метров этого дела бразильцу ещё далеко, и судья заметил, что его нагло надувают. Подобной наглости арбитр терпеть не стал, и впаял Фабиано вторую жёлтую, который к слову после матча купил понтоны надувные.Это уже из серии моральных ударов. А они, порой, бьют намного сильнее, чем физические. На последних минутах первого тайма Медунханин с левого фланга навесил на ближнюю штангу чужих ворот, и Хонатан Сесма с пары метров переправил мяч в ворота, сократив преимущество до минимума.А вторую половину встречи хозяева начали уже по-другому. Наверняка матерные слова тренера чудесным образом вдохнули в кастило-леонцев энергию, и те забегали гораздо энергичнее, нежели в первом тайме. Неудивительно, что вкупе с численным большинством это дало результат. Маркос и Сесма доставили мяч под удар Медунханину с линии штрафной. Выстрел босинйца, играющего за Голландию, блокировал Эскюде, однако короткого по времени полёта мяча хватило для реакции Палопа, улетевшего в угол. А мяч, тем временем отскочил к вышедшему в перерыве Каноббио. Ворота пусты, а помех никаких. Отчаянный бросок вскочившего Палопа не сумел воспрепятствовать попаданию мяча в сетку. Как ни странно, но Вальядолид продолжал наращивать преимущество, а атакующей игры Севильи видно не было. И никакой неожиданности в победном хозяев уже не просматривалось. Это было логично. Каноббио превосходно исполнил штрафной удар, попав прямо в девятку ворот Палопа. Мяч от перекладины срикошетил в газон уже внутри ворот.Вальядолид в очередной раз доказывает, что на домашней арене – это очень серьёзный соперник, а Севилья, проигрывая второй матч подряд, покидает зону Лиги чемпионов.