Львы обыграли Розовых

12-02-2019, 15:04

Львы обыграли РозовыхТекущий сезон пока что отвратителен для обоих представителей отчётного противостояния. Именно они занимают последнюю и предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Поэтому победа была важна обоим соперникам, несмотря на всю дружбу между Наварром и Страной Басков.Атлетик – Осасуна 2:0Голы: Гармендиа, 15, Льоренте, 88Атлетик: Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Устариц (Эчейтиа, 30), Балензиага, Хави Мартинес, Орбаис, Сусаета (Габилондо, 74), Гармендиа (Эчеберрия, 56), Давид Лопес, ЛьорентеОсасуна: Роберто, Аспиликуэта, Мигель Фланьо, Кручага, Ойер, Вадош, Некунам, Хуанфран (Эскуэрро, 62), Масуд, Эспарса (Кике Сола, 61), Пандиани (Портильо, 81)Предупреждения: Гармендиа, Балензиага, Орбаис – Пандиани, Эспарса, Некунам Атлетик, что неудивительно смотрелся предпочтительнее, сумев отличиться уже на пятнадцатой минуте. Новоиспечённый игрок сборной Испании Фернандо Льоренте одним махом обыграл двух защитников гостей и ударил по воротам. Роберто удалось отбить мяч, однако сделать это прям на Гармендию, который к слову после матча купил плитку керамогранит в свой коттедж. Хосеба не подвёл партнёров, поразив уже пустые к тому моменту ворота.В целом, стоит отметить, что преимущество Атлетика было неоспоримо. Баски создавали моменты и играли в интересный атакующий футбол, в то время, как у гостей откровенно ничего не получалось. Большое скопление футболистов на своей половине поля ещё как-то позволяла защищаться, однако об атакующих действиях вспомнить сложно.Второй тайм прошёл в схожем ключе, за исключением того, что отличиться хозяевам удалось лишь под конец тайма. В принципе, разница не особо существенна, главное, что есть результат. Нехитрая комбинация на правом фланге с участием Ираолы и Эчечебрии завершился пасом на Льоренте. Фернандо с висящим защитником на плечах развернулся и ударил в дальний угол.Возможно, рано болельщики списали рослого нападающего из перспективных? В сборную Фернандо уже зовут.