Севилисты разбиты Барсой

29-02-2016, 16:00

Севилисты разбиты БарсойСевилья и Барселона получили отличный шанс оторваться от Реала в свете поражения последних. Ещё одну изюминку в противостояние добавлял тот факт, что Кейта и Дани Алвеш впервые вышли играть против своей бывшей команды в составе Барсы.Севилья - Барселона 0:3Голы: Этоо, 20, Месси, 79, 90+2Севилья: Палоп, Москера, Скилаччи (Ренато, 74), Эскюде, Наварро, Де Мюль (Капель, 54), Мареска (Ромарик, 63), Фацио, Адриано, Фабиано, КанутеБарселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маркес, Пуйоль, Туре, Кейта (Бускетс, 75), Хави (Гудйонсен, 88), Месси, Анри (Глеб, 90), ЭтооПредупреждения: Этоо, Маркес, ПикеУдаление: Фабиано, 86 А вот сама игра несколько разочаровала. Севилья в нынешнем сезоне демонстрирует более прагматичную игру на результат, и больше заботится о сохранении сухости собственных ворот. В матче против Барселоны на оборону следует обращать особое внимание, потому как атакующий потенциал каталонцев, наверное, сейчас самый мощный в Европе.В этом можно было убедиться уже в середине первого тайма. Хотя гол, конечно, получился не особо эстетичным в плане создания, но весьма эффектным в плане завершающего удара. Хави у линии штрафной пытался отдать пас направо, однако попытка накрыть передачу в исполнении Фернандо Наварро завершилась выводом на удар Самуэля Это’О, который в касание поразил девятку ворот Палопа, который к слову после матча заказал термообработку деталей на своей предприятии.После этого матч перешёл в несколько более спокойное русло, и протекал в нём вплоть до последних минут тайма, когда Севилья перехватила инициативу и создала два отличных момента, однако оба раза Кануте не сумел реализовать свои моменты.Во втором тайме команды долго дрались за инициативу. Причём, делали это сугубо в центральной части поля, изредка захаживая друг другу в гости. Без особой остроты у владений вратарей. По крайней мере, ничего того, с чем бы киперы уровня этих команд не могли бы справиться.В таком духе игра и развивалась. Трудно отдать предпочтение одной из команд. Обе стороны активничали, обе пытались разыгрывать комбинации и обострять ситуации у противоположных ворота, обе жаловались судье на нарушения соперников. Пожалуй, у гостей это получалось более удачно, но не настолько, чтобы всерьёз заявлять о полном преимуществе Барсы. Да и в счёте вела именно она, а это главное преимущество. . В этом и было главное преимущество, которое ближе к концу поединка лишь укрепилось.Месси после паса Хави из центра поля головой (!!!) выбежал из-под защитной линии хозяев. Не желая сближаться с Палопом, аргентинец нанёс удар с линии штрафной, и угодил впритирку с дальней штангой. Палоп совершенно не ожидал подобного и удара и замер в полупозиции.Этот удар надломил хозяев, что вылилось в странный поступок Луиша Фабиано. Хотя, если помнить о характере бразильца, то ничего странного в его действиях не видно. Фибано дважды серьёзно отмахнулся от Серхио Бускетса, за что удостоился прямой красной карточки. Всё справедливо.Ну и насоследок Месси реализовал выход один на один и поставил восклицательный знак в отличной победе Барсы.