» » Севилисты минимально обыграли Желтую подлодку

Севилисты минимально обыграли Желтую подлодку

15-05-2019, 23:42

Севилисты минимально обыграли Желтую подлодкуВ пылу «Эль Классико» кто-то мог бы и не заметить это интереснейший поединок. А ведь, между прочим, обе команды являются претендентами если не на чемпионство, то уж за место в Лиге чемпионов точно борются. Звучит довольно громко.Севилья - Вильярреал 1:0Гол: Ренато, 45+1Севилья: Палоп, Конко, Скилаччи, Эскюде, Драгутинович, Хесус Навас, Ромарик (Фасио, 79), Адриано (Капель, 84), Душер, Ренато, Кануте (Луис Фабиано, 58)Вильярреал: Диего Лопес, Анхел, Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна (Фернандес, 58), Эгурен, Касорла, Пирес (Алтидор, 58), Ибагаса (Франко, 74), ЛьорентеПредупреждены: Ренато - Льоренте, АнхельУдален Льоренте, 53 Как раз к матчу восстановился нападающий подводников Хосеба Льоренте, которого Пеллегрини тут же бросил в бой. Перед травмой баск показывал неплохую результативность, и наверняка чилийский наставник планировал, что этот выход на поле позволит Хосебе не растерять тот былой эмоциональный подъём, когда форвард забивал чуть ли ни в каждом матче. По крайней мере, других чистых форвардов Пеллегрини не выставил. К слову, Хименес тоже обошёлся одним игроком на острие, который к слову после матча купил газовые котлы висман на спортивную базу команды.Естественно, разница в скоростях по сравнению главным матчем тура была разительна. Однако имелась и своя изюминка. Например, ни у одной из команд не было столь подавляющего игрового преимущества. Возможно, инициативой владели хозяева, однако Вильярреал при возможности с удовольствием шёл вперёд большими силами. По крайней мере, пару раз так было. Однако никаких дивидендов из этого ни те, ни другие не получали. До поры до времени.Под конец тайма игровое преимущество Севильи, наконец, было реализовано. Целая группа игроков Севильи после неудачного розыгрыша углового не успела оперативно покинуть штрафную гостей, что заметил Адриано, моментально скинувший головой мяч вперёд на выход тормозящим партнёрам. Кто-то из подводников застрял на последней линии, чем нивелировал все потуги партнёров соорудить офсайд для всей севильской братии. Кануте обработал мяч, а Ренато нанёс удар мимо Диего Лопеса, и на перерыв севильцы уходили, уже ведя в счёте.Во втором тайме намного активнее, как ни странно, продолжали действовать хозяева, которые и без того вели в счёте. А когда с поля погнали единственного нападающего гостей – Льоренте, который сыграл ну очень опасно… против Эскюде, ситуация для гостей стала совсем кислой. Хозяева принялись обстреливать ворота Диего Лопеса, раз за разом выводя Луиша Фабиано на ударные позиции. Вратарь подводников не раз выручал партнёров в, как казалось, уже безнадёжных ситуациях.Севилья продолжала атаковать вплоть до финального свистка, в то время как Вильярреал ничего внятного в атаке так и не показал. И «это» занимало вторую строчку в турнирной таблице.