Желтая подлодка уступает Барсе

19-07-2014, 12:42

Желтая подлодка уступает БарсеВильярреал остался последней надеждой всей Испании. Всех остальных претендентов на высокие места Барселона уже обыграла. Дело за подводниками.Вильярреал - Барселона 1:2Голы: Кани, 49 - Кейта, 55, Анри, 65Вильярреал: Диего Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Касорла, Эгурен, Сенна (Ибагаса, 80), Пирес, Кани (Нихат, 71), Росси (Франко, 71)Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс (Туре, 66), Кейта, Хави, Месси, Анри (Касерес, 79), Это'О (Глеб, 83)Предупрежены: Франко, Анхель, Касорла - Пике, Хави, Это'ОУдален Пике, 73 (вторая желтая) Вильярреал не стал, подобно Реалу полностью отдавать инициативу в ноги сопернику, попробовав навязать каталонцам прессинг и по возможности свою игру. И, как ни странно, у подводников это получилось. В последнее время контролировать ход поединка в матчах с Барселоной не удавалось никому, но особо критикуемый после нескольких неудач Вильярреал спокойно вёл игру.Естественно, каталонцы контролировали мяч намного дольше соперников, однако той обычной регулярной опасности, что творят "сине-гранатовые" у ворот соперника не было и близко. Периодически моменты, конечно, возникали. Но по сравнению с тем, что творила Барселона в матчах с другими соперниками, это было ничто.Ближе к концу тайма Барса перехватила инициативу и уже заперла соперника на чужой половине поля, но опять же, сами собой моменты не создавались. У противоположных ворот особой активности тоже замечено не было, но периодически опасность возникала.Зато в самом начале второго тайма хозяева своего добились. Росси, устав без толку забегать вперёд, пытаясь открыться для передач партнёров на опережение, решил показать приятелем, как это делается самостоятельно. Джузеппе, заметив рывок Кани, выдал идеальную передачу на ход. Полузащитник, приняв мяч, сблизился с Вальдесом и со спокойствием удава перебросил голкипера. Вот это да…Однако радость хозяев была преждевременна. Дани Алвеш с правого фланга сделал навес на линию вратарской, а Диего Лопес, традиционно для последних матчей лажанул. Вратарь вышел на перехват, но его опередил Кейта, отправивший головой мяч в пустые ворота.А чуть позже всё с того же правого фланга пришёл и второй гол. Оттуда Хави вырезал идеальную передачу на Анри. Мяч фантастической дугой обогнул защитника Вильярреала и прилетел как раз к французу, который в касание отправил круглого в ворота.Вильярреалу вновь пришлось идти вперёд и искать счастье в атаке. А Барселона получила долгожданное свободное пространство для ведения контратакующей деятельности. И всё бы ничего, да Пике решил подпортить картину. Херард умудрился заработать две жёлтых карточки за две минуты, который к слову после матчва решил купить керамзитобетонные блоки.Вильярреал попытался использовать преимущество в количестве футболистов, однако россыпи моментов у ворот Вальдеса поклонники не увидели. Самую реальную возможность имел Гильермо Франко, однако момент аналогичный тому, что был у Кани, мексиканец не реализовал.Отличные шанс вырвать ничью был на последних минутах у Нихата, однако турок, выйдя практически один на один, решил не сближаться с Вальдесом, а ударил примерно с линии штрафной. Увы, лишь рядом со штангой с внешней стороны ворот.На большее подводники не сподобились, тем самым позволив Барсе оторваться от ближайшего преследователя уже на десять пунктов.