» » Сливочные минимально обыграли Летучих мышей

Сливочные минимально обыграли Летучих мышей

24-05-2016, 08:29

Сливочные минимально обыграли Летучих мышейВ трудный для Реала час на Сантьяго Бернабеу пожаловала Валенсия. Соперник для мадридцев не самый лёгкий. Для Хуанде Рамоса вслед глобальной обороне на Камп Ноу предстояло попробовать себя в атакующей игре, ведь Валенсия не стала бы пытаться задавить Реал в Мадриде. И делать это приходилось без загрипповавшего в самый неподходящий момент Рауля.Реал - Валенсия 1:0Гол: Игуаин, 3Реал: Касильяс, Сальгадо, Метцельдер, Каннаваро, Марсело (Торрес, 71), Роббен, Гаго, Гути, Дренте (Рауль, 46), ван дер Ваарт (Паланка, 55), ИгуаинВаленсия: Ренан, Мигель, Марчена, Альбиоль, Дель Орно (Мадуро, 63), Хоакин, Альбелда, Фернандеш, Бараха (Силва, 63), Мата (Висенте, 75), ВильяПредупреждены: Сальгадо, Марсело, Роббен, Паланка - Дель Орно, Марчена, АльбиольОднако обстоятельства начали складываться для Реала очень успешно. В традиционную для Валенсии пробоину на левом фланге, где играет (скорее, просто находится) Дель Орно, прорвался Роббен. Обыграв двоих соперников, Арьен отдал короткий пас партнёру по атаке, и Игуаин отменным ударом по недостижимой для Ренана траектории вогнал в ворота.Спустя несколько минут Ван дер Ваарт исполнял отличный обводящий удар в дальнюю девятку. Мяч, облетев по дуге всех, кого только можно, стукнулся о каркас и отлетел обратно в поле мимо опешившего Ренана. За это время у Валенсии не было ни одной вразумительной атаки, в течение которой воротам Касильяса действительно что-то угрожало. В то время как по владениям Ренана регулярно наносились артобстрелы, а Роббен просто издевался над обороной гостей.Лишь к концовке тайма у Валенсии начало что-то получаться впереди, но всё старания партнёров благополучно запорол Вилья. Зато центр поля левантийцы начали проходить регулярно. В этой ситуации главным было не заигрываться впереди большими силами и помнить об умении сливочных вести стремительную контригру.На второй тайм не вышел Дренте, вместо которого появился Рауль, так и не долечивший болячку. Он был призван привнести свежести в атаки Реала, которые к концу тайма стали уж слишком академичными. Со стороны Унаи Эмери замен не последовало. Как оказалось, и не нужно было. Валенсия заиграла сильнее. Баскский наставник явно накачал своих подопечных энергией, и те забегали энергичнее.Давление на ворота хозяев достигло апогея во время удара Барахи, после которого Касильяс сумел перевести мяч лишь в штангу. Правда, заигравшись впереди, гости забыли о собственных тылах и пропустили выход двух мадридцев в одного валенсийца. Представитель гостей, коим был Мигель, оказался сильнее и сумел отобрать мяч у Гути. Чуть позже ещё и Иугаин угодил в перекладину.В этот момент Эмери решился на замены. Наконец-то с поля ушёл Дель Орно. Но, как оказалось, на этом все неприятности для гостей не закончились. Марчена выставил руку в тот момент, когда мимо него бежал Роббен, который к слову решил открыть производство мыла в россии. Нарушение было не столь смертельным, но Арьен, как он это умеет, дорисовал до нужной степени. Как результат, вторая жёлтая карточка для капитана левантийцев. Заслужил, что уж там.После этого начался разрыв гостей на контратаках, где героическая игра оставшихся защитников и Ренана раз за разом спасала Валенсию от разгрома. А впереди усилий одного Вильи, пытавшегося вырваться на оперативное пространство было недостаточно. Вышедшие на помощь Давиду Силва и Висенте поначалу никак не могли выйти из-под мадридских опекунов. Остальным партнёрам уже не хватало сил действовать на запредельной скорости. А меньшей для взлома обороны этого Реала недостаточно.Зато в отсутствии Альбелды в центре поля сливочные принялись регулярно и совершенно свободно проводить контратаки, действуя прямо через центр. Фернандеш пытался больше играть на атаку, а в защиту оттягиваться не успевал. В целом, вся Валенсия пошла вперёд, но количеством соперника взять не удалось, хотя на последних минутах основного времени предпосылки были, однако два атакующих валенсийких Давида не разобрались, кому же стоит нанести акцентированный удар с нескольких метров. Правда, перед ними было ещё три защитника, но это уже формальности.Последний момент всё равно остался за Реалом. И он стал олицетворением всей игры Реала в этом матче и блеклой игры гостей в обороне. Почти все угрозы мадридцев шли с левого фланга обороны Валенсии. Там активничал Роббен, и лажали абсолютно все левантийцы. Однако, вопреки всей активности голландца, партнёры упрямо не желали забивать, находясь перед воротами в полном одиночестве. Особо в этом расстарался Гути.Как итог, Реал выиграл, благодаря прекрасному голу Игуаина, забитому ещё на третьей минуте поединка. Мог забить, мог пропустить, но Валенсию в таблице всё равно не догнал.