Барса обыгрывает Киноваров

23-05-2014, 20:13

Барса обыгрывает КиноваровПрогнозируемый результат был добыт несколько необычным составом. В обороне появился молодой Виктор Санчес. Сперва испанские СМИ ставили его на правый фланг защиты, однако там на самом деле сыграл Пуйоль, тогда как Санчес вместе с Маркесом играли в центре.Напомним, что Лионель Месси опоздал на первое тренировочное занятие, а потому решением Гвардиолы вовсе остался вне заявки, а в течение матча вместе с Диего Марадоной находился на трибунах.Андрес Иньеста недавно восстановился после травмы и, очевидно, именно по этой причине остался в запасе. В атаке творили Хави, Глеб и Анри. Мальорку, имеющую неплохой состав, но зависшую над зоной вылета, могла спасти только некая расслабленность Барселоны после праздников.Барселона - Мальорка 3:1Голы: Анри, 30, Иньеста, 75, Туре, 90+1 - Адуриц, 15Барселона: Вальдес, Пуйоль, Виктор Санчес (Дани Алвеш, 55), Маркес (Силвиньо, 72), Абидаль, Туре, Хави, Гудйонсен, Анри, Глеб (Иньеста, 67), Это'ОМальорка: Люкс, Хосеми, Нуньес, Рамис, Корралес, Марио (Хурадо, 82), Марти, Варела, Аранго, Скалони (Сантана, 77), Адуриц (Вебо, 82)Предупреждены: Анри, Маркес, Хави, Алвеш - Хосеми, Марио, Адуриц, ВарелаУдален: Хосеми, 88 (вторая желтая карточка) Надо заметить, по первому тайму так оно и вышло. Бывало, Туре в центре поля и около своей штрафной выдавал опасные номера. По мере сил помогал ему Вальдес, который то мяч не зафиксирует в простой ситуации, то круглого вдруг отдаст сопернику. Совместные ошибки и привелу к голу Адурица, который к слову после матча решил открытие счета на кипре.Весьма и весьма красивому голу! Игрок Мальорки подхватил мяч в центре поля и попер на ворота! Хавбеки и защитники Барселоны как-то нелепо скучковались, позволив себя просто оббежать. Адуриц с почетным эскортом вышел на Вальдеса, умело перекинув вратаря соперника.Барселона, хоть и играла несколько расслабленно, однако свои моменты имела. Тот же Гудйонсен ударом с линии штрафной потревожил перекладинку. Или Пуйоль, который, как оказалось, играл не защитника, а едва ли не крайнего форварда, не использовал несколько шансов после подач угловых. Впрочем, именно Карлес головой сбросил мяч на Анри, который красивым ударом с угла штрафной послал круглого в ворота.Второй тайм отметился довольно большим количеством желтых карточек. Хотелось приписать еще "и отменным судейством", но позже возник один спорный эпизод. Хотя в целом рефери отработал хорошо, нехарактерно, как для испанского судьи. Видимо, следует сразу же перейти к 75 минуте, когда и был забит гол. 30 минут до того Барселона делала все, чтобы выйти вперед, создавая определенное напряжение у ворот Люкса.Так вот, идет дальний удар, мяч попадает в игрока Мальорки и отскакивает к Гудйонсену. Тот отправляет круглого на дальнюю штангу, где притаился недавно вышедший на поле Иньеста – 2:1. Четкий повтор так и не показали, но, вполне вероятно, что именно в момент первого удара Гудйонсен находился в офсайде. Игроки Мальорки еще долго общались с боковым судьей, с главным, но, понятное дело, ничего это не дало.Непосредственно на поле у гостей аргументов не было. Замены ничего не дали, а футболисты Мальорки, видимо, обиженные за пропущенный гол, начали активно фолить. Тут еще и техничный Иньеста подвернулся, заставив Хосеми грубовато сыграть на фланге, получив второе предупреждение.Ну а под конец мега-соло выдал Яя Туре. Хавбек подхватил мяч на линии штрафной, красиво и действительно технично обыграл парочку соперников, довершив картину мощным ударом по воротам. Год Барселона начала с победы. Если сохранят тот же ритм, настрой и игру, то весь год окрасится яркими триумфами.