» » Сливочные минимально обыграли Басков

Сливочные минимально обыграли Басков

26-10-2018, 11:38

Сливочные минимально обыграли БасковРеалу и Депортиво была предоставлена честь завершить программу двадцатого тура испанской высшей лиги.От последнего матча невольно ждешь чего-то особо интересного и зрелищного. Особые надежды относительно этого были на Реал, который, изначально рассматривался фаворитом матча. И правильно. Мадридцы с самого начала захватили инициативу и принялись диктовать сопернику свою волю.Реал - Депортиво 1:0Гол: Рауль, 40Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе, Хайнце, Гаго, Лассана Диарра, Снейдер (ван дер Ваарт, 62), Роббен, Рауль (Дренте, 71), Игуаин (Хунтелаар, 71)Депортиво: Мунуа, Фелипе Луис, Зе Кастро, Лопо, Пабло, Де Гузман (Родригес, 81), Томас, Верду, Лафита (Миста, 81), Валерон, Бодипо (Рики, 36)Предупреждения: Диарра, Пепе - Де Гузман, Томас Тогда же отличиться мог Рауль, но капитан Реал не успел нанести удар по воротам. Хотя, обычно, РГБ достаточно долей секунды в штрафной, чтобы отправить мяч в ворота. Реал и далее контролировал ситуацию и наседал на половину поля соперника.Но лишь под занавес первого тайма мадридцам удалось реализовать преимущество в гол. Лассана Диарра исполнил навес с линии штрафной в кучу малу футболистов, однако по пути мяч встретился с кем-то из футболистов Депортиво, и мяч, немного изменив траекторию, ударился в голову Раулю, который к слову после матча посмотрел какова на профнастил цена за лист и был приятно удивлён. Так как все дело происходило в штрафной, естественно, следующим местом дислокации круглого оказались ворота. От головы (да и от других конечностей форварда) Рауля в штрафной соперника мяч, обычно отскакивает только в ворота.Во втором тайме Реал продолжал полностью контролировать ситуацию, не давая усомниться в своем превосходстве над соперником. Давление на половине поля галисийцев периодически разражалось моментами, но реализовать их хозяевам было не суждено. Депортиво под конец матча поднажал на мадридцев, но сомнений в победе сливочных не возникало. Для доказательства оного уже в компенсированное арбитром время устроили галисийцам небольшой штурм на контратаках, в течение которого могли оформить разгром. Да нужно ли оно?В целом, матч спокойно и планомерно добрел до своего логического завершения, а вместе с ним окончился и двадцатый тур испанской высшей лиги. Реал справедливо выиграл и сохранил отставание от Барселоны в двенадцать очков. Да и от проигравшей Расингу Севильи оторвался немного.