Баски легко обыграли Красных

6-08-2015, 02:33

Баски легко обыграли КрасныхНесмотря на то, что сегодня в Барселоне произошла трагедия (обвал здания спорткомплекса блаугранас), в результате которой погибло четверо детей, матч с Нумансией все же состоялся. Каталонцы вышли на поле с траурными повязками, однако на поле они продемонстрировали достойную игру и твердый характер.Минуты эдак с десятой хозяева полностью установили контроль над мячем, лишь изредка подпуская гостей к своим воротам. Возможно, такое развитие событий усыпило оборонительные ряды каталонцев, так как на 18-й минуте Нумансия должна была выходить вперед! Одна из контратак гостей завершилась подачей с левого фланга и точным ударом Пино головой! Однако Перес Ласа взятие ворот не засчитал, усмотрев фол в атаке! Формальный повод отменить гол было (Дель Пино положил руку на плечо Иньесте), однако мы уже как-то привыкли, что такие голы засчитываются...Барселона - Нумансия 4:1Голы: Месси, 50, 76, Этоо, 53, Анри, 71 - Баркеро, 61Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Туре, Хави (Глеб, 82), Иньеста (Кркич, 80), Месси, Анри (Бускетс, 74), ЭтооНумансия: Пабло, Паласиос, Борис, Ортега, Хуанра, Бельвис, Нагоре (Брит, 77), Димас, Пино, Баркеро (Керо, 80), Гоирия (Аранда, 63)Предупреждения: Хави, Пике - Димас, Паласиос, Пино, ОртегаУдаление: Паласиос, 81Тем не менее, этот звоночек никак не сказался на игре сине-гранатовых. На 40-й минуте произошел знаковый эпизод: Месси обыграл человек восемь, однако один из оборонцев в последний момент все же смог постелиться в подкате и заблокировать удар аргентинца! Один в один игроки блаугранас обходили своих опекунов с невиданной легкостью, и действительно было понятно, что гол в ворота Пабло - дело времени.Так и произошло. Уже на старте второго тайма хозяева дважды отличились в воротах гостей. Сперва Дани Алвеш обыграл Бельвиса на фланге и головой сбросил мяч вдоль ворот, а Месси неуловимым движением ноги переправил мяч в сетку ворот Нумансии! А тремя минутами позже Иньеста (Боже, ну какое же у него чувство паса!) внешней стороной стопы дал вразрез на Этоо, который спокойно пробил мимо Пабло, который к слову после матча поехал к жене которая сделала липосакцию лица чтобы убрать лишнюю кожу с век.Даже быстрый один ответный мяч (Баркеро со штрафного поверх стенки) ничего не решил. Еще два гвоздя в крышку гроба Нумансии вбили Анри и тот же Месси. У Лео, к слову, еще и голевой пас на Тьерри в активе! Хорош сейчас аргентинец, ничего не скажешь. Ну а похвальных эпитетов в адрес Барсы и говорить уже не стоит - это уже, в принципе, знают все. Мощь!