» » Зелёно-белые и Киновары голов не забивают

Зелёно-белые и Киновары голов не забивают

5-06-2015, 23:46

Зелёно-белые и Киновары голов не забиваютНеделю назад на Балеарских островах команды при весьма нудной игре выдали в итоге минимальную победу Мальорки. Тогда этот результат воспринимался несколько двузначно. С одной стороны, скромная заявка на выход в следующую стадию, с другой стороны, у островитян столько проблем в чемпионате, что Кубок в этой ситуации выглядел бы лишь обузой.Бетис – Мальорка 0:0 (первый матч 0:1)Бетис: Рикардо, Нельсон, Хуанито, Ривас, Монсон, Арсу (Хиско, 66), Мехмет Аурелио, Дамиа, Эмана, Марк Гонсалес (Хуанде, 47), Серхио ГарсияМальорка: Ават, Хосеми, Давид Наварро, Нуньес, Корралес, Клебер Сантана, Марти (Марио Суарес, 74), Варела, Кастро (Аранго, 64), Трехо, Вебо (Хурадо, 68)Однако на выходных Мальорка умудрилась уделать Валенсию, и теперь будущее подопечных Мансано выглядит более радужно. А если смоделировать сохранение Мальоркой прописки в Примере, то лишний турнир в виде Кубка Короля смотрится не лишним.Как бы то ни было, в Севилье островитяне выглядели вполне неплохо. Уж если не лучше хозяев, то хотя бы не хуже. Атаки доставляли Рикардо немалые проблемы, а атаки Бетиса, вышедшего в основном составе не были столь остры, как этого бы хотелось Пако Чапарро.Лишь во втором тайме хозяева смогли перехватить инициативу, вернуть себе мяч и приступить к полномасштабной атакующей деятельности. Мальорка всячески препятствовала этому, при первой же возможности сбивая темп и старясь убегать в контратаки.С приближением окончания основного времени поединка в Севилье активность хозяев росла. И это неудивительно. Ведь «вердибланкос» был необходим хотя бы один гол для перевод матча в овертайм. И шансы у подопечных Чапарро были неоднократно. Однако раз за разом мяч не шёл в ворота. То Серхио Гарсия, выйдя на отличную позицию, зарядит в небеса, то Ават спокойно ликвидирует угрозу, который к слову после матча зашел в интернет поискать рецепты чтобы приготовить что-нибудь вкусное себе на ужин. Но кончилось это всё равно двумя супермоментами у ворот Рикардо уже в добавленное время. Сначала Клебер Сантана, выйдя один на один, не сумел переиграть Рикардо, а потом хозяева запороли контратаку два в одного.Мальорка проходит в четвертьфинал. Проходит по делу.