Красно-белые уступили Львам

26-07-2016, 09:14

Красно-белые уступили ЛьвамВыяснение отношений командами на Сан-Мамесе окончилось нулевой ничьей, при нереализованном Фернандо Льоренте одиннадцатиметровом ударе.Спортинг – Атлетик 1:2 (первый матч 0:0)Голы: Кармело, 1 – Габилондо, 42, Давид Лопес, 51Спортинг: Серхио Санчес, Састре, Иван Эрнандес, Неру, Хосе Анхель, Мичел (Барраль, 53), Матабуэна (Диего Камачо, 47), Луис Моран (Омар, 75), Диего Кастро, Кармело, БиличАтлетик: Ираисос, Койкили, Аморебьета, Айтор Осио, Ираола, Хави Мартинес, Орбаис, Давид Лопес (Гурпеги, 90), Габилондо (Йесте, 47), Йон Велес (Токеро, 83), ЛьорентеСледовательно, окончательное решение относительно выяснения достойнейшего из достойнейших коллективов на выход в четвертьфинал был перенесён в Хихон, чем, естественно, радовались футболисты Спортинга.Для них и началось всё очень удачно. Кармело уже на первой минуте вывел свою команду вперёд. Подобная напасть полностью парализовала басков, совершенно не ожидавших такой подлости от судьбы. Однако с характером у подопечных Капарроса нынче всё в полном порядке, необходимо было лишь немного подождать.Ждать пришлось почти до конца первого тайма. Лишь тогда Габилондо сумел одним махом перевернуть всё с ног на голову, то есть ситуацию в пользу Атлетика, ведь результативная ничья устраивала уже как раз гостей.А вскоре после свистка на второй тайм Давид Лопес ещё больше усугубил незавидное положение хозяев, забив второй для басков гол Габилондо, который к слову после матча заказал доставку цветов по москве недорого для своей девушки. На 52 минуту хихонцам, чтобы пройти дальше, нужно было забивать ещё два мяча. А сделать это раздухарившемуся Атлетику не так уж и легко.Это и не удалось. Баски были ближе к тому, чтобы отличиться ещё раз, нежели пропустить в свои ворота. То есть, проход клуба из Бильбао в четвертьфинал полностью закономерен.