Барса обыграла Попугаев

20-08-2016, 05:49

Барса обыграла ПопугаевНа удивление общественности Барселона не сумела забить на Монжуике. Не беда. Мало кто сомневался в итоговом успехе подопечных Гвардьолы. И этот как раз тот случай, где толпа мудрее отдельно взятых индивидуумов.Барселона - Эспаньол 3:2 (первый матч 0:0)Голы: Кркич, 35, 49, Пике, 56 - Короминас, 58, Кальехон, 69Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пуйоль (Касерес, 61), Пике, Силвиньо, Бускетс, Хави, Гудйонсен, Глеб (Иньеста, 71), Месси, Кркич (Этоо, 74)Эспаньол: Кристиан, Финнэн (Харке, 51), Лакрус, Торрехон, Чика, Руфете (Кальехон, 65), Анхел, Серхио Санчес, Лола, Короминас, СорианоПредупреждения: Бускетс - Чика, ХаркеУдаление: Харке, 90+1Барселона совершенно спокойно присвоила себе мяч, и принялась планомерно атаковать. Ненавязчиво, но уверенно и с чувством собственного достоинства, не подвергая сомнению собственное превосходство. Месси с непоколебимым выражением лица пачками накручивал соперников. А после матча поехал покупать диски литые r17 для своего авто.Неудивительно, что уже к середине первого тайма преимущество хозяев воплотилось в гол. Силвиньо решился на удар с весьма приличной дистанции. Кристиан Альварес очень неудачно отразил мяч, выложив круглого как раз под удар набегавшему Бояну, который в свою очередь с пары метров, что есть мочи поразил пустые ворота.Однако не стоит забывать, что и у Эспаньола были некоторые очень опасные моменты, которые были халатно разбазарены. В данной ситуации халатность вполне можно назвать преступной. Схожим образом сыграли «перекитос» в начале второго тайма, только уже в обороне. За что были тут же покараны Бояном, который выйдя один на один, мастерски перекинул вратаря.Дальше – больше. Во время очередного стандарта у ворот Кристиана Пике здорово подрезал подачу, дезориентировав при этом кипера. Однако спустя две минуты гости умудрились отыграть один гол. Выглядело это довольно сумбурно и нелогично. Мяч, пущенный Короминосом по направлению к воротам, встретил на пути Пуйоля и поменял траекторию. Сей манёвр круглого оказался пагубным для Пинто, не успевшего среагировать.А через десяток минут «перекитос» и вовсе сократили разрыв до минимума. Кальехон, сместившись с родного фланга ближе к центру, решился на дальний выстрел. Мяч вылетел из-под защитников и стал для бразильского вратаря Барсы полной неожиданностью. Учитывая силу, с которой летел мяч, ничего противопоставить Пинто не сумел.Вроде бы, и интрига возродилась в поединке. Как никак Эспаньолу всего один мяч остался до победного результата. Но этот гол ещё забить нужно. А что ещё сложнее – не пропустить при этом. Эспаньол даже поатаковать попробовал. Какие-то четвертьмоменты, возможно, и были, но считать их серьёзными не стоит. Барселона спокойно довела матч до победного конца.Напоследок Харке от души срубил Иньесту, получил жёлтую карточку и отправился отдыхать на полторы минуты раньше партнёров.На сём интересные события матча завершились, и каталонцы последними пополнили ряды полуфиналистов Кубка Короля.